Дискомфорт в области жкт

Проблемы с жкт, прошла курс лечения от заброса жёлчи в желудок, чувства тошноты, пропила тримедат, также курс лечения от невролога. Т.к.проблемы на фоне стрессов. Было легче. Но вновь дискомфорт, потеря веса, апетита особо нет, Сдала кровь на анализы, сделала УЗИ органов брюшной полости. Гастроэнтеролог старается, но почему нет положительной динамики...

Нет
53 года

Принятый ответ

Добрый день.Застой желчи полностью по данным ггтп -анализа печеночных проб не разрешился.Поэтому есть смысл продолжить прием урсосана по 250 мг 2 раза в день после обеда и ужина 1 мес+дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до еды - 1 мес+ панзинорм форте 25000 ме 3 раза в день во время еды-2 нед

Елена Юрьевна, здравствуйте. Есть не могу, не хочется. Слабость на этом фоне, видимо..

Принятый ответ

Добрый вечер, что Вы сейчас принимаете?

Елена Николаевна, здравствуйте. Ничего не принимаю.

Елена Николаевна, есть не могу, ничего не хочется. Слабость на этом фоне, наверное. Воду пью, чай...
Отчего глюкоза поднялась по анализам, ?

Добрый день

Скажите, а кровь на сахар венозная была?
Если венозная, то допускаются такие показатели.
А вообще хорошо бы сдать капиллярную кровь из пальчика глюкошу натощак.

Елена Николаевна, да венозная. Попробую с пальчика.

Какие у Вас еще хронические заболевания?
У Вас нет отвращения к мясу?

Елена Николаевна, нет отвращения ни к чему. Нормально всё. Но последние несколько дней аппетита нет. Возможно поджелудочная возмущается, и печень..

Поняла
Сейчас начните след лечение
Нольпаза 20 мг два раза в день до еды(2 недели)
Ганатон или ретч 50 мг три раза до еды(2 недели)
И учитывая повышение ггтп, рекомендую продолжить прием урсамана 250 мг в обед и на ночь через час после еды(2 месяца)
Через два месяца сдать контроль биохимии.

У Вас основные причины отсутствия аппетита и слабости это неврологические проблемы, возможно астено депрессивный синдром.

Елена Николаевна, а что с этим делать?

Нужно выравнивать психоэмоциональный фон.
Лечение не только у гастроэнтеролога, но и у невролога должно быть.
Вы начните прием данных препаратов и все таки , если стмптомы не купируются, нужно опять рассмотреть вопрос с неврологом прим седативных препаратов

Елена Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам биохимического анализа крови выявлено повышение ГГТП, что говорит о воспалительном процессе в печени. ФГДС ранее выполняли? Какой у Вас вес тела.? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе?

Марина Юрьевна, здравствуйте. Осенью обследовала ЖКТ сделали гастроскопию , все анализы. Прошла курс лечения. Лучше стало, гораздо. И после лечения проверила кровь, всё было в норме. Сейчас недели две как прислушиваюсь к себе, опять дискомфорт, потеря веса, Никаких лекарств не принимаю. Только сдала анализы и УЗИ. Попробую подгрузить прошлый результат гастроскопии .

Марина Юрьевна, 53 кг мой обычный вес. Сейчас 50 кг,

По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней при болях, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.

Марина Юрьевна, Здравствуйте. Это я пролечила по вашим назначениям, осенью. Сейчас по результатам анализа крови и УЗИ проблема с печенью и поджелудочной, как вы выше ответили мне. Попробую на ПП, соблюдая диету...
И ещё, может быть комплекс витаминов гр В? Не знаю, какой лучше?