Шишка, лифоузел поясница

Добрый день, буквально на днях нащупала шарик- шишку чуть выше лобка слева. Она как будто под кожей. Сама шишка никак не беспокоит. Тянет левую часть поясницы, левее копчика, тянет ногу левую и как будто постоянная ноющая. Не знаю к какому врачу идти. По женски нормально все. Что это может быть, страшно стало, может ли это быть лимфоцзел, как будто в паху тоже есть шишка. Теперь сижу и боюсь. На фото место.

Нет. Был перелом 12 позвонка
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной области может располагаться и лимфоузел, и липома (жировик), и атерома (кожная киста).
Для уточнения диагноза рекомендую Вам выполнить УЗИ мягких тканей данной области, с заключением посетить хирурга и уже на основании осмотра и заключения УЗИ решить о дальнейших действиях.
Относительно болей поясницы и нижней конечности - вероятнее всего, имеется также неврологическая патология, с данной шишкой никак не связанная.
Тут в свою очередь стоит посетить невролога.
Будьте здоровы!

Антон Андреевич, Андрей Сергеевич, это все страшно ? Излечимо ? Почему оно могло появиться? А боль в пояснице как будто изнутри идет, я щупаю и давлю , все хорошо. Только по утрам могу нащупать кишку слева внизу, иногда при резких вставаниях она как будто колит, не знаю как еще назвать, ну или резкий спазм, не знаю даже, страшно мне теперь. На узи пойду в четверг только

По Вашему описанию боль в пояснице очень похожа на боль неврологического характера.
Относительно шишки - причина появления будет известна, когда будет известна природа образования - атерома образуется в результате закупорки выводного протока сальной железы, лимфоузел мог реагировать на некое воспаление, ну и так далее. Спокойно дождитесь четверга, сделайте УЗИ, а дальше и причину можно предположить точнее, и с дальнейшими действиями определиться.

Антон Андреевич, доктор, это все страшные болезни ? Я вроде не полная, как могло что то закупориться ? А лимфоузлы в этой области и области паха на какоие болезни могут реагировать ?

Страшного из перечисленного ничего нет. Не накручивайте себя, пройдите спокойно УЗИ, дальше будет видно. На первый взгляд ничего страшного у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото на Ваш вопрос точно не ответить этт может быть и атерома, липома, также и лимфоузел. Вам нужно выполнить узи мягких тканей данной области для уточнения природы образования.
Относительно болей в пояснице следует обратиться к неврологу при необходимости он направит на мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. До похода можно наносить на область поясницы гель Кетанал 2 раза в день 14 дней, и приём НПВС таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, Андрей Сергеевич, это все страшно ? Излечимо ? Почему оно могло появиться? А боль в пояснице как будто изнутри идет, я щупаю и давлю , все хорошо. Только по утрам могу нащупать кишку слева внизу, иногда при резких вставаниях она как будто колит, не знаю как еще назвать, ну или резкий спазм, не знаю даже, страшно мне теперь. На узи пойду в четверг только. Не может ли быть это страшные болезни

Экстренности никакой нет, сделайте УЗИ в четверг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если шишка действительно сразу под кожей расположена, то это может быть и лимфоузел, и атерома, и липома, и фиброма, и формирующийся гидраденит.
Примерно в этом месте, только пониже может быть и грыжа, но она не выглядит как небольшой шарик.
Что это у Вас сможет показать УЗИ и осмотр хирурга.
А боль в пояснице скорее всего неврологического характера. Поэтому и осмотр невролога не помешает.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, это все страшно ? Излечимо ? Почему оно могло появиться? А боль в пояснице как будто изнутри идет, я щупаю и давлю , все хорошо. Только по утрам могу нащупать кишку слева внизу, иногда при резких вставаниях она как будто колит, не знаю как еще назвать, ну или резкий спазм, не знаю даже, страшно мне теперь. На узи пойду в четверг только

Не надо заранее переживать. Ничего у Вас такого нет. По крайней мере по рассказу.
Спокойно проходите УЗИ, осмотр невролога, а далее уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Не накручивайте себя, здоровья Вам это точно не прибавит.

Андрей Сергеевич, доктор, все эти болезни это неопасно? И если это лимфоузел, к какому мне идти врачу и какие анализы сдать ? Кровь покажет что то , если есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной зоне может определиться и лимфоузел, а может быть липома, атерома или фиброма. Это все доброкачественные образования, не несущие опасности, но некоторые из них могут нагнаиваться(атерома), или просто мешать косметически (липома,если растет и доставляет косметический дефект). Отсюда и показания к плановому оперативному лечению .
С данным образованием боли в пояснице не связаны, это вероятнее всего проявления неврологического характера, возможно остеохондроза.
Для уточнения диагноза нужна консультация невролога. А для того чтобы определиться что это за образование, нужно сделать УЗИ, оно покажет структуру образования и его характер. С результатами показаться хирургу.
Здоровья Вам.

Ксения Борисовна, может ли это быть что то плохое ? И может ли пройти самостоятельно ?

На что-то плохое по Вашему рассказу не похоже совершенно.
Самостоятельно пройти может только лимфоузел, если он на что-то среагировал, и со временем уменьшиться в размерах и перестанет определяться.
А остальные образования самостоятельно не проходят, так как они уже сформированны физически, и кроме как оперативно не лечатся.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
По фото ничего не видно.
УЗИ не выполняли?