Консультация андролога /

Варикоцеле и Помпа — вопрос №1895396

Здравствуйте,есть ряд заболеваний,простатит,варикоцелле,были и заболевания передающиеся половым путем,проблемы с эректильной дисфункцией,и быстрым семяизвержением,по врачам ходил, результата нет, прочитал что помогает восстановить силы вакумная помпа, подскажите пожалуйста можно ли пользоваться вакумной гидропомпой,если варикоцеле левого яйчка

Возраст: 33

Хронические болезни: Варикоцеле, простатит, остеохондроз

Андролог, Уролог
День добрый. всё что вы перечислили - может влиять на полову ф-цию.
Нужно свежее комплексное полноценное обследование у уролога-андролога.
Варикоцеле в 40% случаев приводит к мужскому бесплодию и даже раннему андрогенному дефициту.
Помпа может дать эффект, но искать и устранть надо проблему.
ТРУЗИ, УЗИ мошонки (оценка степени варикоза), спермограмма, мужские гормоны, секрет простаты, посевы ,ПЦР, витамины, липидный обмен....
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо, но пока буду проходить обследование, можно ли помпой пользоваться? Просто в интернете прочитал что противопоказано если варикоцеле, насколько эта правдива информация

Андролог, Уролог
На мой взгляд, помпа - так себе вариант лечения ЭД.
И дейстамие помпы мало связано с воздействием на вены мошонки. Если без фанатизма, то вполне можно, только осторожно.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо