Расшифровка анализа
Скажите пожалуйста, по этому анализу обязательно пропишут гормоны?
Принятый ответ
Добрый день
Вам не нужны гормоны
До Ттг 10.0
Надо сдать ферритин и витамин Д
И восполнить их дефициты
ТТГ снизится
Елена Борисовна, УЗИ прикрепила. Витамин Д сегодня сдала- 26,5.
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае у вас субклинический гипотиреоз-недостойная выработка гормонов щитовидной железы.лечение данное состояние не требует.пересдайте анализ через 6-8 недель для динамического наблюдения. Дополнительно сдайте кровь на ферртин и витамин д и сделайте узи щж.лечение при данном состоянии назначается когда ттг выше 10
Виктория Викторовна, УЗИ прикрепила. Витамин Д сегодня сдала- 26,5.
Принимайте колекальциферол 15000 ме /мл по 14 капель 4 недели,затем по 4 капли ежедневно.после завтрака.вместе с ним принимайте омега 3 1000 ед 1 капсула в день 3 месяца
Виктория Викторовна, посоветуйте пожалуйста, какой фирмы лучше купить Омегу.
California Gold Nutrition Или эвалар
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас субклинический гипотиреоз, такое состояние лечат только у беременных, для остальных норма до 10
Вам необходим контроль через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, гормоны в Вашем случае не показаны. Их называют при ттг более 10. Контроль ттг через 3 месяца.
По узи тоже ничего страшного нет, такая картина бывает при йододефиците. Для профилактики узлообразования увеличить в рационе морские продукты , используйте йодированную соль. Узи делать раз в год.
Принимать витамин д3 по 14 капель 4 недели, далее поддерживающая доза 4 капли, можно либо аквадетрима, либо вигантол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Левотироксин принимают когда ттг выше 10 или при планировании беременности если ттг повышен незначительно. Вам гормон не показан. Ттг повторите через 2 месяца. Кисты в щитовидной железе доброкачественные, необходимо только контролировать узи 1 раз в год. Для профилактики солите пищу йодированной солью. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, важны для работы щитовидной железы
Здравствуйте.
По анализу у вас имеется субклинический гипотиреоз. При данном состоянии терапия не требуется. Лечение назначается при ТТГ больше 10. Терапия не показана. ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.
Проверьте уровень ферритина.
Ферритин должен быть выше 45.
Имеется недостаток витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
По УЗИ щитовидной железы выявлены кисты, они доброкачественные. Показано только наблюдение - ТТГ, Т4 своб., УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
В пище используйте йодированную соль.