Консультация гастроэнтеролога /

Замена Нексиум — вопрос №1895514

Здравствуйте. Диагноз диспепсия (к30). Главный беспокоющий симптом, боль справа. Назначили итомед и ланцид, пропила месяц, есть положительная динамика, болеть стало меньше, но не прошло полностью. На следующий месяц назначили нексиум, тримедат, пепсан. Нексиум плохо переносится ( слабость, головокружение, головная боль). У ланцид такие же побочки, но менее выражены. Можно ли вернуться к ланцид еще на месяц или заменить чем-нибудь другим?

Возраст: 34

Хронические болезни: Невроз

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, да, конечно Вы можете вернуться к ланциду, можно еще принимать нольпазу, но дозу 40 мг
На нексиум да, пациенты отмечают побочные явления в виде головных болей.