Возможно ли сыпь от нексиума ?
Возможно ли сыпь по телу и на лице от нексиума? Делала лечение ,язва 12-перстной Принимала Нексиум ,матилиум ,денол ,креон
Здравствуйте.
аллергия может быть на любой препарат., в том числе и на нексиум.
но чаще из представленного списка аллергия возникает на де-нол.
раньше что-то из этих препаратов принимали?
Здравствуйте.Денол лет так 10 назад принимала ,вроде спокойно было
как давно принимаете?
высыпания с первых дней приема?
Принимаю дней 9-10 сыпь появилась вчера вечером
больше ничего нового не принимали?
может какие-то продукты?
Больше ничего .Только эти лекарства .А сыпь на что похожа ?
аллергическая сыпь.
из ипп что раньше принимали?(разо, омез, нольпаза)?
по поводу чего назначено лечение?
фгдс загрузите
Язва двенадцатиперстной
Принимала нексиум 2 раза
Креон 3 раза
Матилиум 3 раза
Де-нол 3 раза
Принятый ответ
рекомендутся посетить врача, который назначал лечение и его подкорректировать.
рекомндутся заменит нексиум на другой ипп, например на разо 20 мг утром-1 месяц.
мотилиум рекомендуется заменить на ганатон по 1 табл за 15 мин до еды 3 рд-1 месяц.
де-нол, если ранььше принимали его и не было никакой реакции, то рекомндуетя продолжить.
креон как правило не применяется в лечении язвенной болезни дпк.
для снятия аллергии рекомендуют прием антигистаминных, например, цетрин по 1 табл 1 р\д-7 дней.
и стоит показаться врачу.