Результат ЭЭГ
Добрый вечер. Ребёнку 6 лет. Прошли ЭЭГ, прошу помочь расшифровать результат на не врачебном языке. Что это такое (заключение), опасно ли это. Интересует : лёгкие диффузные изменения БЭА головного мозга.
Здравствуйте. Такое заключение абсолютно не опасно, диффузные изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с незрелостью нервной системы. Лучше прикрепите результаты ЭЭГ полностью.
Какие жалобы? В связи с чем делали ЭЭГ?
Алина, прикрепила последнее посещение невролога
Здравствуйте, ээг в норме. С какой целью проходили данное исследование?
Екатерина, прикрепила
Это ни говорит ни о какой патологии, не переживайте, у ребёнка есть жалобы?
ЭЭГ делается только для исключения эпилептической активности, все остальные показатели клинические не значимых. Добавьте к лечению пантогам 0,5т 3р в день 1 месяц
Здравствуйте. У Вас абсолютно хорошее, нормальное заключение ЭЭГ, патологии не выявлено. У Всех детей идут диффузные изменения био-электрической активности, это говорит за незрелость срединных отделов мозга, для детей это абсолютная норма.
Главное по ЭЭГ исключить эпи активность, только для этого и необходим данный метод.
Вас что-то беспокоит?
Яна, меня беспокоит, что он продолжает ходить на носочках. Он очень переживает по любому поводу. В саду посмеялись над ним, так каждый поход в дс приводил к рвоте, сильнейшей рвоте. Сейчас убрала дс. Приходил оттуда весь замкнутый. У каких только неврологов не были. Предпосл врач приписал фенибут и эсприко. Последний сказал не надо.
Ходит на носочках не постоянно, а временам, периодически? может и обычно ходить?
Яна, может пока замечания не сделаю. А если не сделаю, то продолжает ходить. Были у ортопеда, он полностью исключил со своей стороны всё, сказал это неврологи. У нас постоянно массаж, лфк, бассейн.
Принятый ответ
Как я вижу картину , рвота была стрессовая. На данном этапе Вы поступили верно, убрали сад.
Эсприко это бав, его не обязательно, а вот фенибут все таки пропить надо.
Яна, поняла. Спасибо Вам огромное!