Кистозно-глиозная трансформация вещества мозга
Заключение после мрт- состояние после оперативного лечения МР картина постоперационной кистозно-глиозной трансформации вещества мозга в теменной области правого полушария,что это значит? подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Это значит, что в месте операции мозговая ткань заместилась своего рода рубцовой тканью и кистой (то есть полость, заполненная жидкостью).
Наталия, это плохо и каковы последствия?
Принятый ответ
Нет,не плохо,это естественный процесс после оперативного вмешательства.