Скопление жидкости

Ж, 36л Состояние после прижигания желез скина, беспокоит сильная боль в задней части дистального отдела уретры, т.е в тканях между уретрой и влагалищем, в зоне меатуса, при вставании ощущение как-будто туда приливает кровь. По МРТ с контрастом - В области нижней стенки дистальной части уретры линейное скопление жидкости размером 25х3мм. Уролог у котого наблюдаюсь не знает что это и что с этим делать. Все посевы, мазки и т.д идеальные. Что это может быть и что с этим делать?

нет
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сколько времени прошло после операции?

Владимир Александрович, 3 месяца

Принятый ответ

Добрый вечер.Не исключена гематома.Когда было проведено вмешательство?

Луиза Римихановна, 3 месяца назад

Ну тут два варианта,либо киста,либо гематома.

Луиза Римихановна, что с этим делать? какие можно провести процедуры для диагностики? Как лечить?

Можно попробовать пропунктировать данное образование.Из препаратов Лонгидаза 3000 МЕ в свечах через день 10 штук.

Возможно п/о гематома, лимфома.
Лонгидаза свечи 3000 МЕ на ночь 1 свеча через день 20 шт на курс

Принятый ответ

Вечер добрый. Можете прикрепить картинку. Очень странное по резмером линейное скопление жидкости 25х3мм, на кисту не похоже, кисты более округлые. Взможно серома или гематомка рассасывющаяся. Неплох бы видеть в динамике. Вот так дистанционно сложно предположить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите описание МРТ. Похоже на гематому. Возможно рассосётся. Нужно понаблюдать.