Покраснение в пупке
Здравствуйте! У ребенка (10месяцев) покраснел пупок внутри и немного беловатые выделения были. Обработала перекисью и хлор гексидином. Что это может быть? Сейчас болеем , температура достигала 39,5 градусов
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место омфалит.
Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Банеоцин. Следить чтобы подгузник не натирал, после водных процедур просушивать салфеткой и обрабатывать.
Если в течение 2-3 дней лучше не станет показаться детскому хирургу, также выполнить узи пупочной области и мочевого пузыря для исключения кисты урахуса.
Здоровья.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте ?
Тут нужна дифференциальная диагностика, т.к. может быть и омфалит, и киста урахуса.
Лучше всего выполнить УЗИ в проекции пупка и обратиться к детскому врачу-хирургу.
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте!похоже на воспаление пупка -омфалит!Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. Всё быстро пройдёт! В ближайшее время можно выполнить УЗИ ОБП, очная консультация хирурга.