Красный припухший шов после операции ?
Здравствуйте, сделали операцию ребенку 3 недели назад , опускали яичко . Сегодня заметила, что Шов какой то красный и припухший , это нормально ? Или бежать к хирургу срочно на осмотр ?фото прилагаю
3 года
Ксения, здравствуйте.
На мошонке после этой операции шов выглядит именно таким образом.
Обрабатывайте его зеленкой, в течение нескольких дней все нормализуется.
Керим Хакимович, скажите , фукорцин тоже подходит ,мы после операции только первую неделю обрабатывали. Дальше уже ничего не трогали и не делали .
Принятый ответ
Да, можно им.
Главное чтоб подсушивало и снять воспаление.