Что делать, если закладывает уши?

Добрый день! Появился сильный насморк более недели назад, боль в горле и закладывает уши. Температура была только в самом начале, сейчас нет. При нажатии на лимфоузлы под ушами возникает боль. Пропила эргоферон, горло полоскала ромашкой, нос промывала солевым раствором. Пошла вторая неделя, что делать??

Добрый день. Эргоферон не нужно (это гомеопатическое средство без доказанной эффективности). Лимфоузлы не трогайте, нужно очно показаться ЛОР-врачу, возможно, что есть отит. Сейчас можно промывать (очень аккуратно) солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно називин или виброцил, виферон свечки курсом (но можно и гель местно), побольше пейте