Синие пятна на спине,боль
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть У меня периодически побаливает спина,достаточно часто отнимается сильно левая рука Также увидела на спине синие пятна появились(фото прилагаю),коричневые пятна у меня очень давно,на них не обращайте внимание. Сегодня сильно заболела левая нога в бедре,прям такая неприятная тянущая ночующая боль,как будто внутри и заболела левая рука ,и опять же началась отниматься Вообще,у меня всегда болит левая сторона Голова с левой стороны,шея с левой стороны и тд В интернете,как обычно начиталась ужасов,про опухоли и тд( МРТ ранее никогда не делала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы дерматологу показывали пятна?
Также анализы когда последний раз сдавали?
Марина Алексеевна, анализы сдавала две недели назад
Все в норме
Пятна не показывала
Коагулограмму сдавали?
Марина Алексеевна, прикрепила
Советую все же обратиться к дерматологу по поводу пятен и выполнить МРТ шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, сейчас нужно дообследоваться чтобы понять, что лечить вообще
Принятый ответ
Здравствуйте ?Необходимо сдать коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер)В одной части только пятно ?
Нонна Юрьевна, прикрепила анализ
Нонна Юрьевна, да,в одной части
По коагулограмме все нормально Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и поясничного посмотреть есть ли защемление нервных корешков
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую начать с осмотра ревматолога, нужно исключить системные заболевания. Дообследования только после осмотра.
Татьяна Викторовна, похоже на что-то серьезное???
Я понимаю, что Вы уже напуганы информацией с интернета. Но учитывая, что Вы описали длительно имеющиеся проблемы, нужно исключить в первую очередь ревматологические заболевания ( это не онкология и тд ). Не рекомендую дальше усиливать тревогу гаданием на заболевания... Нужен простой осмотр и станет понятно что делать дальше. Не нужно делать кучу мрт и тд без понимания что искать, для этого нужен в начале грамотный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима очная консультация дерматолога
Коагулограмма у вас в пределах нормы
Пятна только в одном месте?
Офелия Игнатовна, да,в одном месте
А что по поводу болей?
Необходимо дообследоваться сделать мрт шейного и поясничного отделов позвоночника