Красное пятно на голени
Здравствуйте, у ребёнка 4 лет, с утра появилось небольшое пятнышко на внутренней стороне голени. Пожаловался, что болит. Под вечер пятно увеличилось в диаметре, горячее на ощупь. Ребёнок сейчас с признаками вирусной инфекции. Может ли это пятно быть признаком какой-то инфекции? Что делать подскажите, какие анализы сдавать?
Здравствуйте! в Центре более красное- это типо прыщик, ранка (по фото плохо видно)?
Какие еще симптомы есть (температура, кашель, насморк)?
Ирина Владимировна, здравствуйте, в центре просто пятнышко более яркого цвета, ранки нет. У ребёнка насморк, нос внутри отечный и кашель, температуры нет
Это больше похоже на аллергическую реакцию, можно дать антигистаминные и завтра проверить эффект
Ирина Владимировна, спасибо, уже дала 10 капель зиртека. Потом на шее тоже появилось пятнышко, но оно быстро ушло, похожее на крапивницу
Здравствуйте! как Сегодня себя чувствует ?
Ирина Владимировна, здравствуйте, в течение дня то краснеет, то бледнеет, ореол меньше не становится.
Принятый ответ
В центре отечная папула. Очень похоже на укус или на крапивницу. Продолжайте давать антигистаминные до 10 дней подряд можно
Светлана, здравствуйте! По фото болье похоже на аллергический элемент, но может быть и дебют инфекции мягких тканей. Дайте пока антигистаминное, обработайте местно "Фенистилом" и понаблюдайте.
Ольга, здравствуйте, что значит дебют инфекции?
Добрый день! Это значит, что такие изменения, как на голени, могут быть связаны с тем, что попали бактерии в кожу или подкожную клетчатку и вызвали воспаление.
Как на сегодня выглядит пятно? Есть ли боль, температура?
Здравствуйте!
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Такое ощущение что были укусы насекомых
Лечение:
Зиртек 10 кап 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-14 дней.