Выделения
Здравствуйте. После кесарева прошло 3 месяца( месячных ещё не было ) один день были кровянистые мажущиеся выделения тянуло живот как при месячный но на следующий день все прекратилось как будто ничего не было . Через 2 месяца после кесарева делала узи все было в норме. Подскажите что это могло быть ? Месячные один день ?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
У Вас малыш на грудном вскармливании?
Лидия Владимировна, нет на искуственном
Изначально на искусственном? Или сначала были на ГВ но прекратили?
Лидия Владимировна, на грудном были недели 2 потом молоко пропало.
Мария, в принципе после родов цикл может колебаться и до полугода и до года, могут быть такие выделения. Выделения не после полового акта появились? Не было такой связи?
Лидия Владимировна, нет половой связи не было до выделений дня три
Мария, в целом такое может быть в норме на данный момент. Понаблюдайте, если повторится, слелайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть выделения связанные с рубцом. Если не обильные, то акцентировать не нужно.
Не поднимайте тяжести свыше 5 кг, аккуратно с физической нагрузкой.
Анна Михайловна, ребёнок весит больше 5 кг поэтому тяжести я поднимаю , если это связанно с рубцом чем это может быть чревато ?
Ничем серьёзным . Однократный эпизод не сулит ничего плохого.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас грудное вскармливание?
Анастасия Сергеевна, нет
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Вы кормите грудью?
Евгения Эдуардовна, нет
Хорошо. Даже несмотря на то, что Вы не кормите грудью, организм Ваш настраивался на это и после родов довольно долго держится высокий уровень пролактина.
На этом фоне может не быть менструаций или быть очень скудными и нерегулярными. Цикл при отсутствии лактации в среднем восстанавливается через полгода после родов.
Принятый ответ
Добрый день! Вы на грудном вскармливании?
Илона Альбертовна, нет
Это необязательно может быть менструация. Цикл восстанавливается в течение 6-ти месяцев после родов в норме