Трахит, кашель

у ребенка сопли уже дней 10, без температуры, сегодня с утра начал подкашливать, когда укладывала ребенка на дневной сон кашель стал лающим, во сне кашлял, проснулся стал оч сильно закашливаться, сильные хрипы, вызвала скорую сделали ингаляцию пульмикорта и сказали сделать на ночь, сделала в 21.00 уснул в 22.00 кашляет во сне часто, подруга говорит им назначали с берадуалом, один пульмикорт не работает. кашель у нас первый раз. врач скорой сказал что дыхание жесткое и поставил трахеит. у мужа до 14 лет был круп каждый год в начале марта, лечили всегда в больнице. оч переживаю, нужно ли добавить берадуал?

нет
2 года

Здравствуйте, беродуал назначается при бронзиальных астамах, при обструкции лёгких, вы описываете клинику ларингита, вам показанв ингаляции с пульмикортом по 250 мг плюс 2 мл физ раствора 2 раза в день, после ингаляции обязательно даём ребёнку попить воды и умываем лицо
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, спасибо

Пожалуйста ?

Инна Игоревна, еще скажите пжл у меня пульмикорт 2 мл 025. мне нужно половинку выливать 1 мл? или целый ?

Да, вы делаете по половинке 2 раза в день, таким образом у вас будет 1 небула на сутки

Инна Игоревна, а ничего что я сделала целую? мне врач скорой сказал целую ОО а подруга говорит по половинки.

Принятый ответ

Нет не страшно, при стеноз прям делать можно в 2 раза больше дозу, на самом деле можно даже 1-2 дня подышать такой дозой и далее перейти на поддерживающую

Здравствуйте.
По характеру кашля вам не показан беродуал.
Ингаляции продолжаем с пульмикортом 0.25 мг/мл - 1/2 ампулы - 1мл + 1 мл физ.раствора, 2 раза в день, 5 дней. Ингаляции желательно делать за 1 час до сна, или в приступ кашля. После ингаляции умыть и дать попить ребёнку.
Рекомендую обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.

Здравствуйте. Беродуал назначается при свистящих хрипах и обструкции, если у ребенка этого нет при аускультации, он не показан. При лающем кашле только иннагояции с пульмикортом, после обязательно умываем ребенка, даем пить воды.