Что вас беспокоит?
Пятна на теле
Здравствуйте. С пятницы по воскресенье была температура от 37.3 до 38.7(максимальное значение), немного болело горло и чуть кашель. С понедельника температуры нет. Сегодня пошла в ванну и увидела пятна на теле.. подскажите, пожалуйста, что это может быть? Никогда с таким не сталкивалась!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. Сыпь появилась одномоментно по всему телу? Зуда нет? Сейчас температура в норме?
Если сыпь появилась одновременно и никак не беспокоит вас, то вероятнее всего, это вирусная экзантема. Она не требует специального лечения и пройдёт самостоятельно со временем.
Виктория Юрьевна, зуда нет, появилась на груди и животе, немного на бедрах.. температуры нет
В таком случае, это действительно может быть вирусная экзантема. Специального лечения она не требует, пройдёт со временем самостоятельно.
Виктория Юрьевна, я выпила таблетку лоратадина, тк подумала, что это может быть что-то аллергическое…
Эти пятна могут передаться другим членам семьи?
Принятый ответ
Сама сыпь нет, она не заразна, не переживайте.
Здравствуйте, из России выезжали за последние 2 недели?
На лице есть высыпания?
Диарея была?
На ладонях есть высыпания? можете приложить фото?
Ирина Владимировна, из страны не выезжала, диареи, высыпания на ладонях не было. На лице тоже нет пятен. Фото прикрепила в самом вопросе, посмотрите, пожалуйста.
Принятый ответ
Я видела первые фото, попросила фото ладошек, если там есть высыпания.
Скорее всего, вы переносите какое-то вирусное заболевание (какое-то ОРВИ, на грипп по вашей клинической картине не похоже, мб коронавирусная инфекция) и на это заболевание ваш организм отреагировал, распространенной сыпью. Пройдет она сама, специально ничего делать для этого не надо. Она не заразна, а вот ОРВИ заразно.
Это не корь, не ветрянка, не вирус Коксаки, не крапивница, не вторичный сифилис.
Здравствуйте
Высыпания могут быть на фоне вирусной инфекции.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 202019 ответов
- 3 Ноября 20219 ответов
- 23 Января 20225 ответов
- 6 Марта 20225 ответов