Пятна на теле

Здравствуйте. С пятницы по воскресенье была температура от 37.3 до 38.7(максимальное значение), немного болело горло и чуть кашель. С понедельника температуры нет. Сегодня пошла в ванну и увидела пятна на теле.. подскажите, пожалуйста, что это может быть? Никогда с таким не сталкивалась!

Тонзиллит
33 года

Добрый вечер. Сыпь появилась одномоментно по всему телу? Зуда нет? Сейчас температура в норме?

Если сыпь появилась одновременно и никак не беспокоит вас, то вероятнее всего, это вирусная экзантема. Она не требует специального лечения и пройдёт самостоятельно со временем.

 - отвечает  СпросиВрача –
marinka0507@mail.ru
Клиент

Виктория Юрьевна, зуда нет, появилась на груди и животе, немного на бедрах.. температуры нет

В таком случае, это действительно может быть вирусная экзантема. Специального лечения она не требует, пройдёт со временем самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
marinka0507@mail.ru
Клиент

Виктория Юрьевна, я выпила таблетку лоратадина, тк подумала, что это может быть что-то аллергическое…
Эти пятна могут передаться другим членам семьи?

Принятый ответ

Сама сыпь нет, она не заразна, не переживайте.

Здравствуйте, из России выезжали за последние 2 недели?
На лице есть высыпания?
Диарея была?
На ладонях есть высыпания? можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
marinka0507@mail.ru
Клиент

Ирина Владимировна, из страны не выезжала, диареи, высыпания на ладонях не было. На лице тоже нет пятен. Фото прикрепила в самом вопросе, посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Я видела первые фото, попросила фото ладошек, если там есть высыпания.
Скорее всего, вы переносите какое-то вирусное заболевание (какое-то ОРВИ, на грипп по вашей клинической картине не похоже, мб коронавирусная инфекция) и на это заболевание ваш организм отреагировал, распространенной сыпью. Пройдет она сама, специально ничего делать для этого не надо. Она не заразна, а вот ОРВИ заразно.
Это не корь, не ветрянка, не вирус Коксаки, не крапивница, не вторичный сифилис.

Здравствуйте
Высыпания могут быть на фоне вирусной инфекции.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.