Консультация сосудистого хирурга /

Прошу консультацию — вопрос №1896090

Здравствуйте, периодически мучают сильнейшие головные боли,а сейчас две недели назад заболела острый синусит поставили, лечение Амоксиклав, Синупрет и капли, думала головные боли от этого, но когда с синуситом стало легче, боли головные не ушли, один день даже стреляло в правую сторону затылка,в другой день было с повышением давления, хотя давление чаще пониженное, обезболиваю уколом Кеторол.
Было сделано МРТ головного мозга и шейного отдела, прошу посмотреть описание, может надо лечение или дообследование, прошу помочь 🙏

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит, полип желудка доброкачественное образование

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи и головы и затем очно проконсультироваться с врачом неврологом.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, а описание МРТ не достаточно?

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
исключить сосудистые причины можно только выполнив вышеуказанные исследования
Клиент
Дмитрий Степанович, сегодня была на приёме у терапевта с этими описаниями, терапевт сказала, что у меня сильный хондроз шеи и начинается ишемическая болезнь мозга
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Понятно, мои рекомендации все-равно в силе.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Показана консультация невропатолога.
Данное МРТ не показывает состояние сосудов. Можно выполнить ЦДС брахиоцефальных артерий, но, скорее всего, серьезной патологии, которую надо лечить хирургически, не обнаружат.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, сегодня была на приёме у терапевта с этими описаниями, терапевт сказала, что у меня сильный хондроз шеи и начинается ишемическая болезнь мозга
Сосудистый хирург, Флеболог
С позиции сосудистого хирурга для исключения хирургически значимой патологии нужно выполнить какое-то исследование, например, УЗДС.
При отсутствии такой патологии лечение у невропатолога