Нет месячных в перерыве между приёмом Силуэт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1 ноября 2023 года была полостная операция по удалению миомы. Всё прошло хорошо. После выписки врач назначил препарат силуэт 63/7 . Я начала пить их в первый день месячных. Месячные шли долго 14 дней. Пропуска таблеток не было. Было один раз что позже выпила на 2 часа таблетку. Вот настал 7 дневный перерыв а месячных нет. Сегодня 7 день . Завтра должна начать пить заново таблетки а месячных нет. Не знаю что делать? К врачу записана только 19 числа. Подскажите норма это или срочно бежать к врачу?? И что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально. На фоне приема кок не нарастает эндометрий. Нечему отторгаться в дни отмены. Нет выделений.
Если Вас это смущает- можно менять кок. А так это является нормой
Ольга Витальевна, а завтра начинать пить по схеме таблетки? Или ждать все таки месячных?
Да. На 8й день начинаете новую упаковку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.
Елена Борисовна, а завтра начинать пить по схеме таблетки? Или ждать все таки месячных?
Конечно, начинайте прием.
На кровотечение отмены не ориентируйтесь
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это вариант нормы , препарат вам хорошо подходит . Продолжайте пить по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне приема кок месячные могут выпадать это нормально