Боль в желудке

Здравствуйте, после болезни поставили диагноз расстройство Вегетативной нервной системы принимаю Адаптол 15 день 1т2р Во время болезни похудела на 5 кг ничего не ела, сейчас все восстановилось с едой проблем нет. Вот уже несколько дней под утро мучает боль в желудке выпила алмагель с обезболивающим боль стихла. Ощущение голодного желудка, урчание, проблем со стулом нет, переодично беспокоит тошнота. Принимаю нексиум и бифидумбактерин. Неделю назад делала гастроскопию без патологий. Что это может быть?

АГ
27 лет

Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс и узи .

Екатерина Андреевна, прикрепила, УЗИ не делали

Со стороны желудка болеть действительно не чему .
Нужно сделать узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт, Аст , билирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая, общий белок , холестерин , глюкоза
Если и по данным анализам будет все хорошо , то у вас функциональная диспепсия.
На данный момент можно тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней

Екатерина Андреевна, посмотрите анализы пожалуйста

Анализы хорошие

Екатерина Андреевна, начиталась в интернете что этл может быть сибр, диспепсия лечится? Это не страшно?

И сибр и диспепсия лечится , в этом ничего страшного нет.

Екатерина Андреевна, а на дюспаталин можно заменить?

Можно , да .

Екатерина Андреевна, Здравствуйте, а через какое время будет улучшение с дюспаталина?

Екатерина Андреевна,

Принятый ответ

В течении пару часов должен уменьшить симптомы

Доброе утро, учитывая результаты фэгдс, у Вас функциональная диспепсия.
Вы сейчас принимаете нексиум и в какой дозе?

Елена Николаевна, посмотрите анализы пожалуйста нексиум 2 т 40мг

Елена Николаевна, начиталась в интернете что это может быть сибр

Анализы в норме. Очень большую дозу нексиума Вы принимаете
Сейчас начните лечение
Нексиум 20 мг два раза (2 недели)
Ребамипид 100 мг три раза (10 дней)
Тримедат форте 300 мг два раза (14 дней)
Пепсан Р в Саше три раза (10 дней)
Нет, это не сибр, это типичная функциональная диспепсия.

Елена Николаевна, спасибо вам больше

Елена Николаевна, прошу прощения подскажите пожалуста от данного заболевания может быть головокружение? Из за того что переодически тошнота

Принятый ответ

Добрый день, нет, головокружения быть не может.
Тошнота это не специфический синдром, поэтому Вам важно не только у гастроэнтеролога лечиться, но и у невролога.
Т. Е. У Вас со стороны желудка больше функциональные нарушения идут