Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке — вопрос №1896411

Здравствуйте, после болезни поставили диагноз расстройство Вегетативной нервной системы принимаю Адаптол 15 день 1т2р
Во время болезни похудела на 5 кг ничего не ела, сейчас все восстановилось с едой проблем нет. Вот уже несколько дней под утро мучает боль в желудке выпила алмагель с обезболивающим боль стихла. Ощущение голодного желудка, урчание, проблем со стулом нет, переодично беспокоит тошнота. Принимаю нексиум и бифидумбактерин. Неделю назад делала гастроскопию без патологий. Что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: АГ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс и узи .
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепила, УЗИ не делали

Гастроэнтеролог, Терапевт
Со стороны желудка болеть действительно не чему .
Нужно сделать узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт, Аст , билирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая, общий белок , холестерин , глюкоза
Если и по данным анализам будет все хорошо , то у вас функциональная диспепсия.
На данный момент можно тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, посмотрите анализы пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы хорошие
Клиент
Екатерина Андреевна, начиталась в интернете что этл может быть сибр, диспепсия лечится? Это не страшно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
И сибр и диспепсия лечится , в этом ничего страшного нет.
Клиент
Екатерина Андреевна, а на дюспаталин можно заменить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно , да .
Клиент
Екатерина Андреевна, Здравствуйте, а через какое время будет улучшение с дюспаталина?
Клиент
Екатерина Андреевна,
Гастроэнтеролог, Терапевт
В течении пару часов должен уменьшить симптомы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро, учитывая результаты фэгдс, у Вас функциональная диспепсия.
Вы сейчас принимаете нексиум и в какой дозе?
Клиент
Елена Николаевна, посмотрите анализы пожалуйста нексиум 2 т 40мг
Клиент
Елена Николаевна, начиталась в интернете что это может быть сибр
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Анализы в норме. Очень большую дозу нексиума Вы принимаете
Сейчас начните лечение
Нексиум 20 мг два раза (2 недели)
Ребамипид 100 мг три раза (10 дней)
Тримедат форте 300 мг два раза (14 дней)
Пепсан Р в Саше три раза (10 дней)
Нет, это не сибр, это типичная функциональная диспепсия.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо вам больше
Клиент
Елена Николаевна, прошу прощения подскажите пожалуста от данного заболевания может быть головокружение? Из за того что переодически тошнота
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, нет, головокружения быть не может.
Тошнота это не специфический синдром, поэтому Вам важно не только у гастроэнтеролога лечиться, но и у невролога.
Т. Е. У Вас со стороны желудка больше функциональные нарушения идут