Консультация педиатра /

Беспокойный ребенок — вопрос №1896446

Ребенок 27 дней спит по 30 мин, просыпается с сильным плачем, может целый день кричать не переставая. Могут быть такие колики что плачь целый день? Мы на ИВ. Не плачет только когда кушает, только бутылочка заканчивается сразу крик. Испумизан и всякое другое не помогает.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Какой возраст? Как стул? Прибавки веса?
Клиент
Надежда Александровна, завтра будет 4 недели. Стул жёлтый кашицей с комочками. Прибавка 1300кг

Педиатр, Детский кардиолог
Хорошая прибавка
Колики обычно длятся примерно 3 часа. Попробуйте заменить Эспумизан на любую другую торговую марку, например Боботик либо сабСимплекс, иногда они являются эффективнее
обязательно грелка с вишнёвыми косточками на животик. Как у вас с режимом? Нет перегулов?
Клиент
Надежда Александровна, побывали и укропную водичку и саб-симплекс и Боботик. А перегулы конечно есть вот вчера она поспала два раза по 30 мин. Все остальное время кричала.На ручках не успакаиваеться то ножки дерет, то выгибается. На бутылочку с водой и пустышку кидаться как будто голодная, хотя час как покушала
Педиатр, Детский кардиолог
Какой сейчас точный вес? Сколько миллилитров и Сколько раз в сутки даёте?
Клиент
Надежда Александровна, вес 4400. Кушает 120, 6 раз в сутки. Кушает Симилак малолактозный потому что в неделю сдавали анализы на углеводы. Результат был 0,40
Педиатр, Детский кардиолог
Лактазная недостаточность-недостаточность может быть транзиторная. А кроме анализа были ещё жалобы?
Клиент
Надежда Александровна, нет, просто мы кушали и сразу какали врач сказал сдать на углеводы
Клиент
Надежда Александровна, Скажите это вообще нормально, что она столько кричит не успокаиваясь?
Педиатр, Детский кардиолог
Колики обычно нчинаются внезапно И длятся не более 3 часов. Если кричит целый день -необходим очный осмотр врача, для исключения любой другой патологии. Как проходили роды? Не было ли гипоксии?
Педиатр, Детский кардиолог
Так это норма. Кушать и сразу какать. А изначально на какой смеси были и как долго ?
Клиент
Надежда Александровна, сначало была грудь1,5 недели. Но она как будто не доедала капризнячала потом был докорм Нан оптипро совместно с лактозаром начался запор. Прекратили прием и перешли на симелак
Клиент
Надежда Александровна, Роды естественные, гипоксии не было
Педиатр, Детский кардиолог
Теперь понятно.
По описанию это младенческие колики.
С лактазной недостаточностью не связано
Клиент
Надежда Александровна, что целый день? Без успакоения? Вот сейчас покушала и плачет опять перегул
Клиент
Надежда Александровна, А не может быть от смеси низколактозной?
Педиатр, Детский кардиолог
Если плач сразу после кормления, есть вероятность, что дело в смеси.
Клиент
Надежда Александровна, вот уже два дня после кормления ставлю столбиком и она начинает плакать сразу
Педиатр, Детский кардиолог
Если есть чёткая закономерность - можно попробовать вернуться постепенно ( по 30 мл) к прежней смеси. Лактазар заменить на колиф
Клиент
Надежда Александровна, а без лактозара и колифа обычную смесь нельзя? Я правильно понимаю?
Педиатр, Детский кардиолог
Вы можете начать , если будут признаки лактазной недостаточности ( пенистый стул , раздражение кожи, кислый запах стула, много слизи)-то подключить ферменты(лактазар/колиф)