Консультация офтальмолога /

Опухло верхнее подвижное веко — вопрос №1896660

Добрый день.
В последние 4-6 месяцев начала замечать ассиметрию глаз. Подвижное веко на левом глазу несколько припухло и закрывает глаз немного сильнее, чем правое. Это появилось года 3-4 назад, но не бросалось в глаза и не мешало. А сейчас разница очевидна. Ещё и ресницы совсем вниз растут.
Глаз не чешется, не болит, когда высыпаюсь, веко становится чуть менее воспаленным. Несколько раз капала офтальмофероном, веко становилось меньше. Есть ощущение, как будто мышцы века ослабли, потому что левым глазом стало сложнее делать гимнастику для глаз. Врач назначил анализ на клеща, который не подтвердился.
С 9 лет миопия, сейчас -9 на обоих глазах, астигматизм на -0,25. Было 4 склеропластики (последняя в 2018 году), носила ночные линзы (2020-2021, результата не было). Сейчас преимущественно ношу ежедневные контактные линзы.

Возраст: 24

Офтальмолог
Здравствуйте! Рекомендую очный осмотр офтальмолога с оценкой угла косоглазия и оценкой птоза, и оценкой движения глаз в 8ми положениях.

Также сдать анализ на ТТГ (гормон щитовидной железы) , иногда они вызывают опущение века
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаз, осмотров офтальмолога в облако и ссылку скопируйте сюда.