Консультация хирурга /

Тромб или синяк? — вопрос №1896693

Лежала и заметила синяк на ноге. Пока не заметила не болел. Как увидела напугалась, что тромб оторвался и сразу же начала болеть нога когда наступаю и зудит вся. Вопрос такой. Я просто себе накрутила? Фото приложила

Возраст: 23

Хронические болезни: Остеохондроз

Хирург
Здравствуйте, не переживайте это обычный синяк, причём уже в стадии разрешения.
Нет повода для паники.
Можно наносить гепариновую мазь, чтобы он быстрее сошёл. Это не тромб
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Это обычный синяк, и он уже, что называется, "цветёт", то есть он у Вас уже первый день.
Два небольших красных пятна свидетельствуют о том, что скорее всего, Вы об что-то в недавнем времени ударились, может даже незаметно для Вас, что и послужило причиной образования данного синяка.
Скоро он пройдет без следа, переживать не нужно. На тромбоз данное состояние совсем не похоже.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, спасибо
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Ксения,здравствуйте!
На фото обычный синяк,который активно цветет,ему уже около дней 5ти.
Скорее всего травмировались и не обратили внимания ,так как есть небольшие царапины.
Не волнуйтесь,это не тромб.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Хирург
Здравствуйте! Не переживайте, похоже на обычную гематому, никакой это не тромбоз.
Она рассосется в течение недели. Местно можно использовать гепариновую мазь или Долобене.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Хирург
Это у Вас обычный синяк в стадии рассасывания уже. Не переживайте.