Консультация терапевта /

Вакцинация от бешенства — вопрос №1896853

Здравствуйте. Летом был контакт голыми руками с непонятным котом на практике ( ветеринарный врач), сделала курс прививок 7 штук. Работу с животными продолжаю, есть ли профилактический курс вакцинации для ветеринарного врача? И ещё вопрос как переживательной мамы : ребёнок гостил у дедушки, на улице просто гладил кота , недолго, было это летом, после этого кота осенью видели был жив, не нужно же было делать вакцину если через 1 месяц кота видели?

Возраст: 23

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нет, ребенка вакцинировать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ!

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вам - как вет.работнику, ревакцинация через год однократно, и далее каждые три года.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Нет, вакцинировать ребенка не нужно. Во-первых, кот жив, во вторых, заражение возможно только через укус животного
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а по поводу профилактики взрослого? Мой курс действует год? А после этого есть вакцины профилактические?
Терапевт, Функциональный диагност
Вет работники могут получить иммунопрофилактическую вакцину от бешенства 1 раз в год.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, вакцинировать не нужно ребенка от бешенства, так как контакта открытой раны и слюны животного не было это во-первых, во вторых дети вакцинируются в условиях стационара.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а по поводу профилактики взрослого? Мой курс действует год? А после этого есть вакцины профилактические?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет профилактических вакцин нет, Вы уже сделали всю необходимую профилактику.
Клиент
Алена Игоревна, поняла. И сколько по времени действует данная вакцинация пожалуйста, подскажите!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Стойкий иммунитет сохраняется на 3 года.
Терапевт
Здравствуйте ! Вакцинировать ребенка не нужно , укуса и контакта открытой раны со слюной животного не было . Вам необходимо ревакцинация через год , далее каждые три года .
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую проводить ревакцинацию каждые три года. А так если контакта крови с слюной животных не было, то переживать не стоит. Риска заражения нет. Здоровья Вам!