Совместимость вакцины от бешенства и препарата симавик

Здравствуйте. Ставлю курсом симавик, был контакт с непривитой кошкой (она меня не кусала!), но кошка умерла в судорогах, ветеринары сказали был эпи-статус, но это на может не волновать. Нужно ли ставить вакцину от бешенства? Совместима ли она с симавик? Если не было укуса и предположить что она бешеная, можно ли заразиться?

Полиноз, гастрит, тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!
Заражение бешенством происходит через слюну, обычно при укусах, оцарапывании или прямом контакте со слизистыми оболочками в вашем случае ничего из этого не было, не переживайте, риски минимальные .
Даже если вы захотите ставить вакцину, то это не противопоказано, то есть вакцтна совместима с Семавиком🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний к проведению вакцинации нет, так как заболевание опасное.

Какого вида был контакт?

Вирус находится в слюне больного животного, а также в мозговой ткани. Вирус бешенства передаётся соответственно через укус или через ослюнение открытой кровоточащей раны. Через предметы, поверхности, шерсть вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет способность к заражению и погибает.
Если был контакт со слюной, оцарапывание, то в таких случаях рекомендуется вакцинация. Вакцинация совместима с препаратом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!

Да, препарат семавик совместим с вакциной от бешенства, как правило, какого-то негативного действия от постановки вакцины в момент применения препарата семавик не отмечается.

Что касается нужна ли вакцинация. Вы указываете, что кошка не кусала вас. Уточните, как именно контактировали с кошкой? Просто гладили?

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
При такой ситуации , обычно не рекомендуют вакцинироваться от бешенства, поскольку контакта со слюной данного животного не было

Принятый ответ

Здравствуйте !
Именно в вашей ситуации заражения не могло произойти , потому что не было прямого контакта с кровью
Чтобы заразиться бешенством надо чтобы был укус или кошка поцарапала
Не переживайте делать вакцинацию от бешенства не надо
Но противопоказаний для вакцинации нет

Здравствуйте , Маргарита . препараты друг с другом совместимы . но по описанной ситуации риск заражения бешенством минимален и практически равен нулю. Если не было контакта со слюной животного, переживать не о чем

Здравствуйте!

Вирус бешенства передается только через биологические жидкости животного при нарушении кожных покровов или контакте со слизистыми

Скажите , было ли ослюнение кожи? Какой контакт был?

Если был только бытовой контакт (глажение, кормление), вакцинация не требуется в таких случаях

Вакцина против бешенства совместима с препаратом Семавик, противопоказаний к их одновременному применению нет🙏🏻