Консультация терапевта /

Боль в ушах и горле — вопрос №1897139

Боль в ухе давящая, не проходит ни на минуту, так же больно глотать, сейчас еще терпимо, а вот ночью просто невозможно, спасаюсь чаем с медом. Насморка и кашля нет.
Подскажите, правильно ли пью : отипакс в ухо 4 капли 3 раза в день.
В нос тизин и через 15 минут промываю аквалор - 3 раза в день
В горло - ангидак и рассасыващие таблетки, все приобрела сегодня

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Нужно посетить в очном порядке отоларинголога, чтобы доктор вам ухо отоскопом посмотрел, сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок.
В остальном всё так. Но если заложенности носа нет- сосудосуживающие средства (тизин) не нужны.
Старайтесь пить теплой жидкости (морсы, компоты) почаще в течение дня.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Да все верно принимаете , можно после солевого раствора добавить Полидексу по 1 дозе в каждый носовой ход . С ухом обратится лучше на очную консультацию к лор врачу . Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Тизин оставьте, даже если нет заложенности, он все равно отек уберет. Носовая полость и среднее ухо связаны евстахиевой трубой.
Можете при дискомфорте и боли в ушах принимать Ибупрофен 400мг.
Остальное лечение всё симптоматическое.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера инфекции. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, при болях можно использовать ибуклин, в уши капать опипакс по 1 капле 4 раза в день в каждое ухо 5 дней. Если улучшение не наступит, то рекомендую посетить ЛОРа очно для осмотра. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день у Лора на очном приеме были ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, Нет, ухо начало сегодня ночью болеть, а горло дня два, до этого была температура 3 дня
Терапевт
Сколько у вас температура , приложить фото горло можете ?