Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1897185

Добрый день! Позавчера выпила первую таблетку ксефокам рапид(раньше не пила) резко закружилась голова, сердцебиение 150, давление 130 при работаем 100на 70, ком в горле. Решила, что аллергия вызвала скорую, сказали очень похоже на аллергию и вкололи дексаметазон в мышцу и ещё кубиков 10 в вену. С этого дня, а именно 2 дня голова,ноги руки как ватные, голова как в тисках,кружится, зрение не в фокусе, иногда болит, стучит в ухе. Есть грыжи и хондроз и в шее и в груди и в пояснице. Сейчас болит челюсть с правой строны(открывается на 1 палец), а так же ревматолог ставит проблему с большим вертелом( но ещё нет заключения) от этих болей и пила ксефокам. Скажите это может быть побочка на дексаметазон? Или это хондроз резко, или же вообще прединсульт? Я уже измучалась за два дня. Ходить нормально не могу, а соображать так совсем.
Сегодня давление в норме. Температуры нет.

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте.вероятнее всего у Вас была реакция на препарат Ксефокам, что вызвали скачок давления, после чего и появились жалобы. Думаю, что в скором времени Вы восстановитесь. Пока могу порекомендовать Мексидол 125 мг 3 раза в сутки 1 месяц . По поводу Ксефокама ещё какие то препараты из группы НПВП принимали ранее?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, пила и колола аркоксию, раз в месяц пью кеторол и Колю пару дней., мелоксикам. Сегодня уколола мексидол 2 мл. Но что то головокружение все равно очень сильное. Или нужно время?

Невролог
Понаблюдайте пару дней. Если состояние останется прежним, то пройдите МРТ головного мозга. Головокружение какого зарактера? Вас качает?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Скорее всего была индивидуальная реакция на Ксефокам.

Скорая не могла 10 "кубиков" (мл) дексаметазона вколоть в вену. Скорее всего они в мышцу укололи дексаметазон 1,0 или 2,0 мл, а в вену магнезию для снижения АД.
Ваше состояние сейчас не может быть реакцией на Дексаметазон, там наоборот появляется гиперактивность.

Раз вы уже в прошлом принимали Аркоксиа и точно знаете, что хорошо переносите её, то и оставляйте это препарат в качестве обезболивающего, 90 или 120 мг, в зависимости от выраженности болевого синдрома.

От головокружения
- мексидол 125 мг по 1 таблетке 3 раза в день
- бетасерк 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Клиент
Александра Андреевна, ну мне сказали только про дексаметозон. А ввену что то красное в большом количестве. Сразу помле гиперактивность и была, а потом сильные головокружения второй день(
Невролог, Рентгенолог
Принимайте Мексидол и Бетасерк по схеме
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
То, что вы описываете это побочная реакция на Ксефокам, на НПВС часто возникают данные реакции, больше данный препарат лучше не принимать.
Вместо него можно пропить таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней или капс.Целекоксиб 200 мг по 1 капс 2 р/д 7-10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас была индивидульная реакция непереносимости ксефокама, побочки от дексаметазона у вас нет
принимайте долококс 90мг по 1т 1 раз в день 10 дней
от головокружений бетагистин 24мг 2 раза в день 1 месяц