Консультация детского лора /

Длительная субфебральная температура — вопрос №1897221

Ребенку 11 лет был поставлен диагноз Лор -врачем Катаральная ангина, 10 февраля назначены антибиотики Амоксициклин 0,5 мг два раза в день плюс полоскание фурацилином и мирамистин, через два дня скорректировали лечение, заменили на Суммамед , температура не проходит, держится 8 день до 37,2. Беспокоит температура и слобость

Возраст: 11

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Есть ли другие симптомы у ребенка кроме температуры? Выполняли ли стрептатест и общий анализ крови перед началом приема антибиотиков?

Как дышит нос? Какой вес ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, нет не делали тест, других симптомов нет
Клиент
Анна Юрьевна, вес 35 кг, завтра поедем сдавать кровь/мочу
Детский ЛОР, ЛОР
Выполните также стрептатест или пцр тест из зева на streptococcus pyogenes, кровь на асло и с-реактивный белок

Из рассчета на ваш вес Амоксициллин необходимо было принимать по 500 мг 3 раза в день не менее 10 дней при стрептококковом тонзиллофарингите
Клиент
Анна Юрьевна, мы сейчас принимаем сумамед третий день
Детский ЛОР, ЛОР
Сумамед нечувствителен к пиогенному стрептококку
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, сколько длится постельный режим, у меня те же симптомы, завтра сдадим анализы. Завтра видимо к вам снова обращусь с результатами, благодарю вас
Детский ЛОР, ЛОР
Постельный режим нет смысла соблюдать при нормальном самочувствии ребенка