Длительная субфебральная температура

Ребенку 11 лет был поставлен диагноз Лор -врачем Катаральная ангина, 10 февраля назначены антибиотики Амоксициклин 0,5 мг два раза в день плюс полоскание фурацилином и мирамистин, через два дня скорректировали лечение, заменили на Суммамед , температура не проходит, держится 8 день до 37,2. Беспокоит температура и слобость

11 лет

Здравствуйте

Есть ли другие симптомы у ребенка кроме температуры? Выполняли ли стрептатест и общий анализ крови перед началом приема антибиотиков?

Как дышит нос? Какой вес ребенка?

Анна Юрьевна, нет не делали тест, других симптомов нет

Анна Юрьевна, вес 35 кг, завтра поедем сдавать кровь/мочу

Выполните также стрептатест или пцр тест из зева на streptococcus pyogenes, кровь на асло и с-реактивный белок

Из рассчета на ваш вес Амоксициллин необходимо было принимать по 500 мг 3 раза в день не менее 10 дней при стрептококковом тонзиллофарингите

Анна Юрьевна, мы сейчас принимаем сумамед третий день

Принятый ответ

Сумамед нечувствителен к пиогенному стрептококку

Анна Юрьевна, сколько длится постельный режим, у меня те же симптомы, завтра сдадим анализы. Завтра видимо к вам снова обращусь с результатами, благодарю вас

Постельный режим нет смысла соблюдать при нормальном самочувствии ребенка