Сыпь без зуда, что делать?
около двух-трех недель назад на стопах появились мелкие красные пятнышки, думала, что это какое-то грибковое заболевание, лечила экзитером. не помогло, но особого значения этому не придала. два дня назад весь живот обсыпало красными точками и пятнышками, стало постепенно проявляться на руках. похоже на мелкие прыщики. читала статьи и предположила, что это розовый лишай. начала использовать комфодерм К и пить цетрин. 2 месяца назад был острый бронхит. аллергии ни на что нет. дискомфорт высыпания не доставляют, зуда нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото проявление вирусной экзантемы.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Лостерин мазь или неонатин крем 2 раз в день 14 дней. На высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это вирусные проявления . Лечение симптоматические , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан