Низкие трамбоциты в 7 недель беремености
У меня беременость 7 недель, сегодня пришли результаты анализа крови, трамбоциты 80. Трамбоцитония была и до беременостей, но ниже 94 не опускались. В первую беременость продержалась 110, упали только в родах до 70. Сейчас с начало беремености уже 80, очень переживаю. Возможно их как то поднять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Первые роды на какой неделе были?
Кристина Викторовна, в 39 недель и 5 дней
Вам нужно сдать анализ на
Витамин В 12
Такое может быть при дефиците этого витамина
Узи брюшной полости
+ консультация гематолога, тромбоциты по Фонио сдать
Принятый ответ
Здравствуйте!Вы наблюдаетесь у гематолога?
Мария Анатольевна, в первую беременость нет, сейчас только пришли анализы, к гемотологу ещё не обратилась
Ольга если они у вас постоянно низкие,нужно бвло обратиться к нематологу до бернменности.Но теперь записывайтесь.
Мария Анатольевна, до беременостей к гемотологу обращалась, сдала кучу других анализов, все остальное было в норме, заключение было, что упали на фоне короновирусной инфекции
Ясно,тоесть гематолог патологии со своей стороны не находил,это хорошо)
Принятый ответ
Добрый день! Вам нужна консультация гематолога. Повышают тромбоциты переливанием тромбоцитарной массы и инъекциями гормонов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причину тромбоцитопении выяснили? Как - то обследовались?
На сегодня нужна консультация гематолога.Тромбоцитарная масса с большой вероятностью
Жалобы на синяки, кровоточивость дёсен, носовые кровотечения?
Екатерина Сергеевна, до беременостей в заключении написали, что упали на фоне кароновирусной инфекции, тогда очень много анализов сдавала, все остальные были в норме. Упали снова потом только в беременость
Екатерина Сергеевна, синяков, кровотечение нет, жалоб никаких вроде нет
Нужно обратиться к гематологу.
Тромбоциты действительно низкие, он назначит вам лечение.
Отсутствие жалоб это хороший признак компенсации
Принятый ответ
Ольга, добрый день! Поднять тромбоциты никак не возможно во время беременности. Чтобы не пугаться таких значений, Вам необходимо сдавать тромбоциты по Фонио . Так же необходимо консультация гематолога.
Вероятность всего, да.
Вам нужно обратиться к доктору-гематологу - специалисту по заболеваниям крови.
С беременностью на таком сроке это напрямую не связано.