Высокая температура и анализ крови

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста клинический анализ крови. Мальчик, 9 лет. Резкое начало болезни, температура сразу 38,7. Кашля нет, но очень сильно заложен нос. На третий день болезни сдали кровь из вены. Анализ прилагаю, посмотрите пожалуйста. Сейчас имеем - 3 суток температуры. 1,5 дня не было и сегодня опять поднимается температура. Нос ужасно дышит. Но других симптомов не прибавилось. И ещё вопрос, правильно ли я прочитала в инструкции - Ибуклин юниор нужно 2 таблетки за один раз? Если ребенку 9 лет и весит 31-32 килограмма?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый день , по общему анализу крови данные за вирусную инфекцию ( лейкопения , моноцитоз , лимфопения ) , красная кровь и тромбоциты в норме , СОЭ не ускорена . Да ибуклин юниор сразу две таблетки по весу

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без острых воспалительных изменений:
-лейкопения, нейтропения (снижение лейкоцитов и нейтрофилов), моноцитоз- признаки вирусной инфекции
-гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет
-тромбоциты 200-500 норма
-соэ спокойная ( у детей норма до 15мм/ч)
Антибиотик не показан, в целом неплохая кровь!

Лечение симптоматическое: обильное питье , жаропонижающее при температуре выше 38,5-т. Парацетамол, при заложенности аквамарис Стронг, на время сна можно сосудосуживающие не более 5 дней називин или снуп

При вирусной инфекции температура может сохраняться 7-10 дней с волнообразным подъемом

Алёна Валерьевна, поняла. А то что снижены лимфоциты? О чём это говорит? При вирусе они же вроде наоборот повышены? Или я ошибаюсь

Течение инфекции, кровь восстанавливается в течение 3-4 недель после выздоравления

Жаропонижающее при температуре свыше 38,5
Т. Парацетамол, каждые 6 часов
Т. Нурофен , каждые 8 часов
Препараты можно чередовать между собой
Суспензия нимулид 50/5- на вес 32 кг -4,8 мл

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5.
Ибуклин можно 2 таблетки за раз согласно инструкции