Консультация лора /

Рецидивы синусит ангины — вопрос №1897351

129 просмотров

Добрый день. 7.12 зАБолела шея, на след день горло, на 3 день температура 39 и увеличились миндалины. На 4 день налет. Пропила амоксиклав 500*3 р день, 7 дней. На нем все прошло за 3 дня. На 6 день После курса а/б снова боль в шейных лимфоузлах, на след день боль в горле. Сегодня 37,5 и налет. Назначили супракс. Пропила, в процессе приема аб болела правая лобная пазуха, но сама прошла. Нашли Эпштейн бар, но ему мес 6 уже. Потом снова заболела шея справа и справа увеличилась миндалина, появился налёт. Без боли и температуры, только шея и углы челюсти немного беспокоили. Стрептотест -. Бак посев зев нос ничего не высеял. Горло прошло само. Оак в норме. Горло прошло и через день заложен нос и гайморит справа. Пролечила кукушками. Затем орви и затем отёк нос, затем фронтит справа. Пью цепррфлоксацин. Ограничиваю гв. Но не всегда получается. Требует грудь ребёнок. Вопрос что произошло и почему постоянный бак процесс в лор органах справа? Детей дома 4 постоянно носят вирусы. Но раньше я аб не пила и болела без осложнений. Какие обследования стоитпройти?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какие у вас на данный момент симптомы?
Прикрепите фото горла
ОАК сейчас не сдавали?
Клиент
Маргарита Александровна, оак только 2 недельной давности. Сейчас беспокоит боль, как синяк при нажатии, в проекции правой пазухи. И зелёное жидкое отделяемое по задней стенке. Тяжесть во лбу, голова к вечеру болит. Пью аб 3 сутки ситуация не меняется. Может можно уже его не пить? А то мне ребёнка кормить надо.

Скидка 15% на анализы.

Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно свежий ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - при отсутствии бактериаиной инфекции антибиотик можно отменить

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек

По поводу частых обострений вам нужно проконсультироваться с аллергологом
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болит голова
31 января 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Можно ли забеременеть без месячных?
7 июля 2024
Виктория, Майкоп
Вопрос закрыт
Прием xifaxan
1 января
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Валерьевна Розова
19 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016, ЯГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Андрей Докторович Багович
1 отзыв
ЛОР, Терапевт, Хирург
Высшее
Опыт работы: 15 лет
Татьяна Сергеевна Лазарева
159 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
1998-2005, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 17 лет
Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
ЛОР, Детский ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Татьяна Евгеньевна, прошу помогите пожалуйста вашим...
— Юлия, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Детскому лору Наталья Беляева
Отзывчивая Очень помогла, поддержала, настроила на успешное лечение Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Марина Решетникова
Благоприятное Очень помогла, настроила на успешное лечение Профессионал