Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Джесс — вопрос №2027224

Пью таблетки уже больше 9 месяцев джесс плюс, месяц назад пропила две пачки подряд, чтобы поменять время кровотечения, но после этого забыла выпить 7ю таблетку, выпила ее вместе с 8й, но уже 2 недели мажет, а сегодня началась кровь(я приболела ангиной, связываю с этим), как в месячные, хотя до месячных еще неделя, как быть? допивать пачку ни смотря на это? или начинать новую в понедельник?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения как полноценные менструации, то сделайте положенный 4х дневный перерыв уже сейчас
Клиент
Елена Борисовна, если я начну пить с понедельника таблетки(это будет 3х дневный перерыв) на сколько это критично? у меня в конце месяца две поездки, и чтобы по плану вписаться это было бы оптимально по графику

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Выделения связаны с пропуском таблетки. Препарат продолжайте принимать по схеме, на новой упаковке все должно нормализоваться
Клиент
Лидия Владимировна, даже если пошла кровь как при месячных продолжать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если пошли обильно, делайте перерыв сейчас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если "мажет" на фоне пролонгированного приема,как у вас - лучше будет сейчас сделать все же перерыв. Обычный, 4 дня.
А потом начать новую упаковку.
Клиент
Игорь Игоревич, если я начну пить с понедельника таблетки(это будет 3х дневный перерыв) на сколько это критично? у меня в конце месяца две поездки, и чтобы по плану вписаться это было бы оптимально по графику
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
перерыв нужен для того, чтобы восстановился регулярный цикл.
Не более критично, нежели ситуация, что мажущие выделения не закончатся.
Не самое удачное время для экспериментов. Но не смертельно в любом случае.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше сделать перерыв в приёме, контроль УЗИ на 5-7 день. При пропуске 1 таблетки и если не прошло времени более 12 часов обильные кровянтстые выделения обычно не начинаются , возможно препарат перестал вам подходить, его можно поменять на другой.
Клиент
Надежда Сергеевна, вспомнила о 7й, когда пила 8ю, то есть прошло 24 часа(
Акушер, Гинеколог
Значит у вас начались менструации на отмену, можно сделать перерыв и начать новую упаковку, если далее на этом препарате будут кровомазания, то лучше его поменять.