Уреаплазма и молочница

Здравствуйте, лечу молочница, уреаплазму и цистит, пытаюсь лечить. Пью юнидокс 6 день, поставила 6 дней свечи клиндацин про лонг, врач назначил гинофдор э. Я почитала отзывы, там все плохо , и жжение, и аллергию, и молочница и цистит вызывает, теперь боюсь ставить. Цистит уже второй месяц, сказали возможно из за гинекологии., моча нормальная, низ живота постоянно тянет, дискомфорт, боюсь этими таблетками хуже сделать. Посоветуйте.

Бронхит
39 лет

Добрый день! У Вас есть рези при мочеиспускании ? Мочеиспускание участилось?
Можете прикрепить результат мазка?

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепили, нет рези нет, боли при мочеспускании нет, если пью много жидкости, только жидкости меньше начинаю пить , начинает все тянуть, хожу по маленькую, жидкости пью больше, мочеспускание лучше, какое то давление, все тянет, и давление на пряму кишку

Примите монурал 3г однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, потом нужно пропить канефрон по 2др 3 р/д 14 дней.
Гинофлор э можете не применять.
Скажите, со стороны влагалища жалобы сейчас какие-то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, пила монурал и канефрон , когда началось, потом анализы стали хорошие, а болезненость осталось, потом пропила фурамаг 7 дней с канефроном, вроде легче стало, но после ПА опять все по новому.. сейчас пью юнидокс и поставила клиндацин, надо что то для полезной микрофлоры ставить?

Тогда добавьте просто Вагилак по 1капс 1 р/д пить 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, обязательно пить, а можно что нибудь поставить , а то у меня желудок, была диарея сейчас пью ещё бифиформ

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, а доксициклин лечит цистит, может он мне поможет или нет, когда начала пить юнидокс и ставить клиндацин, стало легче, но сохранилось какое то жжение, ...и через сколько можео сдавать ещё раз фемофлор и посев мочи

Посев , который Вы сдали имеет чувствительность к фосфомицину(монурал). Необходимо пересдать посев мочи .

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, через какое время можно пересдать, ставила свечи и сейчас пью доксициклин.

Принятый ответ

Когда завершите курс лечения доксициклином. Если не будет улучшения, то можно сразу пересдавать. При сдачи необходимо соблюдать правила сбора мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо

Здравствуйте.
К лечению цистита этот препарат отношения не имеет

Его использовать не обязательно.
Вы сдавали посев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, да конечно, сейчас прикрепляю, он назначался для микрофоны, лечу уреаплазму, и воспаление сильное во влагалище было, сейчас свечи клиндацин и юнидокс пью , ещё 4 дня пить, что мне с флорой моей делать..

Пиэрикрепите анализы.
На сегодня со стороны влагалища какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, дв прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас со стороны влагалища немного жжение, и тянет, или это мочевой с уретрой или не знаю, поднывает низ живота, цистит лечу с 5 января , моча сейчас хорошая, поэтому лечат гинекологию

По результатам посева, в моче кишечная палочка.
Доксициклина в спектре антибиотикачувствительности нет.
Рекомендую вам принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь. Это фосфомицин. У вас к нему чувствительность.
По Фемофлор, выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Если есть жалобы, достаточно Клиндацин Пролонг как вы использовали.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Екатерина Сергеевна, когда начался острый цистит пила монурал и канефрон, потом фурамаг, спустя три недели стало легче, но после ПА опять все началось, но не так сильно, как в первый раз, может это из за воспаления влагалища, сейчас пью юнидокс , наверно бросать нельзя наверное , почему цистит возвращается, может ещё какие то обследование провести

Принятый ответ

Можно повторить Монурал.
Доксициклин при этом продолжать.
Монурал это антибиотик специфичный для лечения инфекций мочевыводящей системы. На другие органы он не действует

Да, все верно, гинофлор и подобные препараты при молочнице противопоказаны.
При необходимости колонизации воагалища молочнокислыми бактериями (то бишь при их резком дефиците) примените вагилак проследи, 2 капсулы в лень длительно, также обогатите рацион кисломолочными напитками и квашеной капустой.

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Игорь Игоревич, а можно не пить , а то у меня желудок, а какие нибудь свечи ставить

Можно.
Для лечения молочницы клиндацин пролонга достаточно.
Но на уреаплазмоз он не произведет никакого впечатления, его лечат только сочетанием пероральных (как Юнидокс, обоим партнерам) и «местных» средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Игорь Игоревич, а нужно какие либо свечи ставить для заселения правильной микрофоны?

Принятый ответ

... гинофлор и подобные препараты при молочнице противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
FlaDDe
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать