Может ли у парня быть молочница? Какие анализы сдать?

У меня в анализах вагинит и молочница. Уже долгое время лечу, никак не уходит. То беспокоит , то нет. Может ли быть у парня? Мы то предохронялись, то нет. Парня ничего не беспокоит . Только зуд кожи в основном ноги. В интимной зоне внешне всё нормально.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Парню необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Вам сдать подобный анализ на ИППП методом ПЦР - фемофлор скрин. Если есть проблемы с ЖКТ, то обследоваться у гастроэнтеролога и пролечиться. Половые контакты сейчас защищённые или вовсе исключить.

Галина, а бывает у парней молочница без симптомов?

Как правило мужчина реагирует баланопоститом, т.е. воспалением головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Так как у Вас это уже длится продолжительное время, то необходимо обследоваться обоим половым партнёрам.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Для лучшего понимания ситуации нужно приложить результаты анализов.
Есть ли проблемы со стороны ЖКТ?
Если у парня проблем нет, то пока до выяснения обстоятельств его трогать не нужно. Не трожьте святое, чтобы не спугнуть.

Владимир, парня не проверяла. Есть только свои анализы по гинекологии . По жкт гастрит и хеликобактери. Сейчас у гастроэнтеролога лечусь.

Так анализы есть, чтобы посмотреть без пересказа?

Владимир, мои да. Сейчас прикреплю

Владимир, прикрепила. На иппп сдавала, только впч нашли. Его пролечивала

А обычные гинекологические мазки?

Владимир, с жкт делала фгдс. Хеликобактр нашли , но он всегда был . ОАК хороший. Поставили гастрит и рефлекс эзофагит.
Гастроэнтеролог поставила дисбактериоз кишечника после большого количества антибиотиков принимающих летом.
Могла ли я сама заработать молочницу и передать парню? И она у него просто бессимптомная?

Владимир, какие?

Владимир, прикрепила мазок на чистоту

Молочницей заразить нельзя! Это естественный микроорганизм (грибковая микрофлора), который и так есть у всех, активничает он только по ослаблении иммунитета своего хозяина. Часто причина именно кроется в первичных изменениях со стороны ЖКТ. Возможно у вас есть дефицитные состояния.

Владимир, дефицитные состояния как понять?

Недостаток витаминов и микроэлементов. Кстати в приложенных мазках активного воспаления нет.

Владимир, я даже не знаю на какие микроэлементы и витамины проверять
Ферритин 41,7
Железо в сыворотке 13
Витамин д3 низкий, пью месяц уже . Что еще, я даже не знаю

Уже снижение этих показателей может поддерживать воспалительные процессы и снижать защитные силы организма.

Здравствуйте, Александра
Вам необходимо сдать ПЦР на иппп или Фемофлор скрин и ему ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Сравнить флору
Помимо Кандиды может быть активность других УПМ
Возможно есть проблемы со стороны Жкт
Тоже надо обследоваться
Иммунитет мочеполовой напрямую зависит от работы жкт

Принятый ответ

Добрый вечер.У мужчины нет такого диагноза,как молочница,но он может в том числе спровоцировать дисбиоз во влагалище.Из описания выше и по вашим ответам ,как я поняла присутствует проблема со стороны ЖКТ.Пока есть проблема с ЖКТ будет проблема и в урогенитальном тракте.Мужчине необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,сдать посев мазка из под крайней плоти на грибы.Далее по результатам.

Луиза, а если я сдавала на иппп и у меня всё отрицательно
Есть ли смысл ему?

Да,не всегда результаты партнёрши соответствуют второму

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу для лечения зуда кожи, возможно, там грибок.

Принятый ответ

Молодому человек слать Андрофлор или АндроФлор-скрин!