Белые точки или головки на десне у младенца
Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца, заметила белые точки, стала рассматривать десну и увидела будто бусины на десне. Что это? Грудное вскармливание. Проблемы с ЖКТ, выписку приложу. Что это и чем лечить? Ребенок аллергичен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это узелки Бона (жемчужинки). Ничего с ними делать не нужно, пройдут сами.
Здравствуйте, это узелки Бона. Это не патология. Не переживайте, лечения это не требует
Здравствуйте. Это узелки Бона
кисты желёз слизистой оболочки.
Эти узелки - эпителиальные остатки
ткани слюнных желёз. Они
доброкачественные и обычно
исчезают самостоятельно.
Ребёнка они не должны беспокоить. И делать с ними ничего не нужно.
Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. Это такназываемые зубные жемчужены, у маленьких детей неразвившиеся в полной мере слюнные железы,принимают такой вид. Делать с ними и ичего не надо, ни пытаться соскрезти ,вообще лучьше не трогать, со временем они сами рассасываются и слизистая оболочка принимает нормальный вид. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Здравствуйте, это обычные узелки Бона, проходят самостоятельно, ничего с ними делать не нужно, ребенка никак не беспокоят.
Здравствуйте,
это эмалевып жемчужины или узелки Бона, нормальные образования, пройдут постепенно сами
Здравствуйте
Это эмалевые жемчужины,лечения не требуют,состояние связано с подготовкой к движению и прорезыванию Зубов.
Здравствуйте, Элина.
Это жемчужные кисты, лечения не требуется.
Здравствуйте.ЖКТ тут не причем,это эмалевые жемчужины/узелки Бона ,вреда не несут,беспокойства ребенку не приносят,лечения не требуют,проходят самостоятельно по мере прорезывания зубов.
Здравствуйте
Эти бусины называются эмалевые жемчужины или узелки Бона
Проходят сами со временем, делать ничего не нужно?
Здравствуйте! Исходя из фото, это эмалевая жемчужина Эпштейна или узелок Бона. Лечения не требуется, проходит самостоятельно с течением времени. Боли малышу не приносят