Коричневые пятна на теле младенца
Нам 7 месяцев, на днях заметила такие пятна на висках и шее. Они не приносят дискомфорт, ребенок их не чешет, не трогает Проблема в том, что у отца такие же пятна на руках, животе, шее. Ему прописывали мазать Залаином, помазал и проходят на следующий день. Что это может быть? И что делать с ребенком, чтобы пятна не переходили на нее?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Если грибок обнаружат
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Не обнаружат
Провести дерматоскопию
Возможно это пигментные невусы
За ними просто наблюдать 1 раз в год этим методом
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально это пигментные Невусы,опасности не представляют
Рекомендую очный осмотр и дерматоскопию для подтверждения диагноза
Принятый ответ
Здравтсуйте
надо сдать посев на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаги пигментации . Страшного ничего нет . Для уточнения лучше очно показаться