Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1897705

Здравствуйте,у меня началась зноюа и температура 5 дней назад,1.5 суток первые я почти не вставал с кровати было очень холодно,остальное время я пил таблетки,после чего меня бросало в жар и пошёл,температура падала и в течении 30 мин опять росла до 37.7 и более и до сих пор не проходит,как мне с этим бороться,у меня состояние что овощ уже 6 сутки,помогите пожалуйста,с Уважением к Вам Кирилл

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .вам необходимо сдать оак и срб.
Какие еще симптомы ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Вам надо сдать анализы:общий анализ крови, срб,общий анализ мочи.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, кроме температуры и озноба что ещё беспокоит?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно у вас проявление вирусной инфекции и интоксикации. Чтобы уточнить характер инфекции и степень активности. сдать ОАК+С-реактивный белок. Нужен осмотр врача, для оценки общего состояния, если не сил дойти на прием, вызывайте на дом.
Сейчас по лечению- Обильное теплое питье. Витамин С 500мг х 2 РД, Вит. Д 2000ме/сут. Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с No7. Промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день (Аквамарис). Жаропонижающие при повышении температуры более 38.5*С: Т. Парацетамол 500мг, или Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг.