Консультация невролога /

Опускается веко, что делать? — вопрос №1897726

У мамы птоз века лет 20, последние несколько дней обострение ЖКТ и начало неметь веко, усилился птоз. Зрение не поменялось, глаз не болит.

Что это может быть и что делать?
Может быть гимнастика для глаз?

Возраст: 61

Хронические болезни: Миопия высокой степени, врождённая дистрофия сетчатки

Офтальмолог
Здравствуйте. Это Вы приложили фото на данный момент?
А можете приложить фото , как выглядело ранее веко, чтобы оценить степень прогрессирования?
Не рассматривали вариант оперативного лечения?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, добавила фото. Она стрелку рисует, не очень видно. Но ещё над веком как ямка появилась

Клиент
Александра Евгеньевна, оперативное лечение не рассматривали, можно ли, если она носит жёсткий линзы на постоянно основе, миопия минус 12 примерно
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Теперь могу объективнее ответить. Птоз стал выраженнее. Нужен очные осмотр офтальмолога и невролога. Скорее всего понадобится мрт головного мозга, а также электронейромиография ( ЭНМГ).
Офтальмолог
Здравствуйте, это неврологическое нарушение . Нужно срочно показаться врачу неврологу .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, немеет не само веко, а над веком, и появилась впадина над глазом
Клиент
Ольга Владимировна, я добавила фото, как было до, летом
Офтальмолог
Доброе утро , можете на мрт структур головного мозга записаться самостоятельно если прием ждать нужно. хотя бы что то будет известно.
Офтальмолог
Посмотрела фото , рекомендую не оттягивать осмотр невролога и офтальмолога . Попробуйте завтра в поликлинику обратиться .
Офтальмолог
Здравствуйте. Это неврологическое. К неврологу. А потом при желании к эстетическому хирургу. Чтобы убрать птоз
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Маме нужен очный осмотр невролога. Затем по необходимости сделать МРТ головного мозга с контрастным усилением. Это не офтальмологическая проблема, тут обострение неврологического статуса.
Клиент
Алена Олеговна, а контрасное усиление МРТ безопасно? у нее бывает тахикардия, и есть гипертония
Офтальмолог
Да, страшного ничего не произойдет. Главное утром выпить свои лекарства от гипертонии перед обследованием
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь необходима очная консультация офтальмолога.
Двоения, ограничения движения глазного яблока, если смотреть вправо, влево, вверх, вниз нет?
И в любом случае нужна консультация невролога и возможно выполнение прозериновой пробы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет. таких симптомов нет. Предположительно это началось около месяца назад, тогда был резкий скачек давления, до 200, вызывали скорую, но все обошлось, казалось, без последствий. У нас с неврологами большая проблема в селе
Невролог, Рентгенолог
Тогда нужно делать КТ или МРТ головного мозга, осмотр невролога обязателен
Клиент
Марина Алексеевна, а мрт можно делать обычное, или с контратом?
Невролог, Рентгенолог
Обычное
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо в ближайшее время выполнить мрт головного мозга с внутривенным контрастированием и обратиться очно на прием к неврологу