Обострение миастении
Здравствуйте! В 22 году поставлен диагноз миастения. Глазная форма. Было двоение. Назначили калимин. В 23 году появился птоз (при ходьбе в основном) и моменты общей слабости. Назначили преднизолон 30 мг через день и калимин. Через два месяца все востановилось. Снизил дозу до 12 мг медрола через день и обходился без калимина. Почти два года все было нормально. За последние две недели возможно из за стресса резкое ухудшение. С каждым днём птоз усиливается. И появилась общая слабость. Поднял за две недели гормоны до 20 мг медрола и калимин по1. 5 таблетки 3 раза а день. Пока птоз не уходит (даже когда лежу). И периоды общей слабости. К доктору попаду не скоро (село). Прошу совета по дальнейшим действиям. За последние три месяца были эпизоды не полного смыкания век и слабости языка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как ведёт себя артериальное давление?
Не было ли слабости в конечностях?
Когда показываете зубы, лицо симметричное, при надувании щек они симметричные?
МРТ головного мозга когда- нибудь делали?
Светлана Юрьевна, здравствуйте! Есть общая слабость периодами. Давление 130/90. При надуваеии щек и показеищубов вроде семмитрично . МРТ делал последний раз в 21 м году. Множественнын кистозно -глиозные очаги до 4 мм.
Светлана Юрьевна, я загрузил результат обследование МРТ. Ещё, когда встаю, начинает болеть голова. Сила в кистях нормальная, но ноги ватные периодами.
Дозировка Калимина максимальная- 12 таблеток по 60 мг в сутки в 3-4 приема.
Подбирать лучше в стационаре, но можно начать постепенное увеличение дозировки на 30 мг в сутки с шагом в 3-5 дней до получения эффекта.
При достижении эффекта оставить дозировку и продолжить прием препарата на постоянной основе.
Светлана Юрьевна, спасибо! А что с медролом? Оставить 20 мг, или поднимать дальше?
Прием Медрола необходимо сочетать с приемом препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой оболочки желудка, так же препарат может поднять артериальное давление.
Дозировку лучше оставить на прежнем уровне до очной консультации лечащего врача.
Светлана Юрьевна, понял. Большое спасибл!
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо как можно раньше, попасть на очный прием к врачу-неврологу
Необходимо оценить ваш неврологический статус, чтобы грамотно назначить вам лечение
Так же рекомендовано сделать МРТ головного мозга
Вероятнее всего потребуется госпитализация в круглосуточный стационар
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае показана госпитализация в стационар. Для коррекции лечения. Так как на приеме онлайн коррекцию выполнять нельзя.
Может наступить ухудшение от неправильной коррекции дозировок. Это все нужно делать под наблюдением доктора очно