Птоз века
Добрый день. Птоз был всегда, но он был не сильный, посторонние даже не замечали. В последние три года он усилился, была у невролога мне проверили лицевые нервы, все в порядке. Я пошла на офтальмологическую операцию чтобы его скорректировать. Операция не помогла. Хотели предложить 2 этап, но я забеременела. Сейчас я на себя смотреть не могу, ощущение что после беременности он стал еще сильнее. С чем может быть связано усиление птоза? Какие обследования пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А до операции можете прикрепить фото
Офелия Игнатовна, к сожалению в новом телефоне нет фото. Те фото, которые есть я фотографировалась чтобы не видно было..
Офелия Игнатовна, нашла фото последним прикрепила
По фото у вас нет патологического проза века
Это ваша анатомическая особенность убрать которую можно только с помощью пластической хирургии
Офелия Игнатовна, но раньше он был не на столько выражен он явно усугубился..
С возрастом происходит изменение лица, опущение век и соответственно птоз усиливается
Плюс у вас последствие операции
Я бы советовала вам найти грамотного пластического хирурга у вас действительно тяжелый случай
Просто я интересуюсь пластикой век, и птозом
Видела много разных случаев
У вас не из простых
Офелия Игнатовна, меня оперировал профессор Катаев Михаил Германович, мне его советовали как одного из лучших. Даже не знаю к кому еще обратиться. Еще скажите, пожалуйста, после родов когда можно будет делать операцию? Я родила 1,5 месяца назад
Думаю через 6 месяцев
После разрешения гинекологов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Двоения в глазах нет? Движения глазных яблок не ограничены?
По диагностике рекомендую выполнить ЭНМГ с декремент-тестом
Марина Алексеевна, двоения нет, движения глазных яблок не ограничено
Марина Алексеевна, Энмг которое я прикрепила не подходит?
Извините, не увидела
А прозериновую пробу Вам делали?
Марина Алексеевна, вот про пробу первый раз слышу, никто не предлагал из врачей
Вводится препарат Прозерин и через время оценивается результат, если птоз остается, то это не миастения
Марина Алексеевна, подскажите, а при грудном вскармливании можно проводить эту процедуру?
Нет, при грудном вскармливании препарат противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте. А при этом у вас есть какие - то жалобы , кроме косметического дефекта ?
Алана Сергеевна, нет, жалоб нет, только косметический дефект. И пугает что он стал заметнее.
Предполагаю, что это ваша анатомическая особенность . Не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что никаких причин для мтоза нет, скорее анатомическая особенность. Если не проверяли на миастению, то проверить у невролога очно, если на ГВ, то после ГВ. Если тест будет отрицательным, тогда повторная пластика, можно показаться тому, кто ранее оперировать, что он скажет, почему эффекта после операции, может особенности строения в области глазные, может иная методика поможет. Поговорите с пластическим хирургом.