Птоз неясного генеза

Ассиметрия глаз была всегда , приложу фото из паспорта Где то месяца 3 назад начала замечать , что одно веко больше другого , чуть ниже что-ли Провела исследование у офтальмолога . Сказали сразу птоз минимальный . Проверили полностью и глаза и давление - все норма Очки не ношу и линзы тоже. Ходила к неврологу , невролог сказал не вижу здесь патологии , это стресс Делала кт мозга - норма Анализы на гормоны щитовидки норма Меня беспокоит сам внешний вид Трудности поднимать века я не чувствую, сильнее к вечеру С утра меньше, но слабо есть Иногда и к вечеру не так сильно опускается Я в тупике - меня очень пугает диагноз маистения. Может ли это она быть? В глаза не двоится . Слабости не ощущаю нигде , Полна сил - скачу как конь Стресс был и есть . Я работаю очень много и за компьютером. Когда я спросила у невролога про миастению - ответил , что у вас не она. Вижу по лицу. Что мне ещё проверить? Или птоз от нервов? Имею проблемы со спиной и шейный остеохондроз Очень страшно, скатываюсь в депрессию уже. Не понимаю, что как лечить и где копать Фото себя прикрепила вечером И днём ( на фото написала день) Птоз может быть по причине стресса? У меня стресс теперь помимо работы ещё от этого века (( Зрению не мешает, ничему не мешает Только ощущаю тяжесть словно кожи там больше становится к вечеру и я её чувствую

Шейный остеохондроз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, а акте обследования выполнял офтальмолог? Возможно есть данные осмотра офтальмолога? Прикрепите к вопросу.
УЗИ глаз не делали?

Александра Евгеньевна, прикрепила результат офтальмолога, сказал все нормально по зрению
Узи не делали и не говорили
Сказала это только операция

Невролог не назначала препараты магния, витамины группы В?
Ещё хотела бы порекомендовать специальную гимнастику. Гимнастика позволяет улучшить питание глазных мышц, придать им ощутимую подтянутость. Из упражнений лучше всего такие: 1. Круговые движения глазами: а течение нескольких секунд медленно вращать глазами по часовой стрелке. Повторить 6 раз
2. Опускание век: запрокинуть голову, смотреть в потолок и плавно опускать и поднимать веки.
3. Частое моргание: опять, как и в прошлом пункте смотрим вверх, слегка приоткрыть рот и начать часто моргать (от 30 секунд до 1 минуты).

Александра Евгеньевна, да, назначила и антидепрессанты.
Патологии тут нет? Может ли быть такое от стресса и утомляемости?

Впринципе может быть.
Но лично я бы ещё назначила УЗИ глаза и окологлазничной области и проверила бы щитовидную железу ( УЗИ щитовидной железы и сдать гормоны щитовидной железы)

Александра Евгеньевна, я написала в своем вопросе. Проверила щитовидную железу и анализы , все в норме

Извините, не заострила внимание. Перечитала ещё раз вопрос, да вижу, после записи про КТ написали. Ещё раз извините. В таком случае рекомендую, как писала выше, сделать УЗИ глаза и окологлазничной области.

Александра Евгеньевна, а за миастению у меня нет признаков? Беспокоит больше всего это

Если честно на вижу признаков миастении

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам делали узи глаза и оклоглазничной области?

Анна Александровна, я выше отвечала на этот вопрос. А для чего показано это?

Посмотрела.Заранее не читаю ответы других врачей,поэтому вопрос повторился,прошу прощения.Узи показано для определения структуры века и окружающих глаз тканей.Часто к опущению век могут приводить новообразования в окологлазничной области (самое распространенное-это киста в толще века).

Анна Александровна, у меня к вечеру такое состояние
С утра почти незаметно и почти не ощущается

Мне офтальмолог проверил глаза ещё при помощи щелевой лампы и биомикроскопа
Думаю там было бы видно кисту?

Если она в внутри тканей-нет,ее было бы не видно,поэтому назначаем узи,оценить внутреннюю структуру.