Консультация акушера /

Кровотечения после родов — вопрос №1555490

Здравствуйте. У меня после родов месяц. В течении первых двух недель лохии отходили, потом к концу второй только мазало и потом вообще не стало. Ребенок на смешанном питании. С роддома проблема с гв, молока очень мало. Ребенка стараюсь к груди прикладывать через полтора часа. В последнюю неделю молока стало немного больше. Но последние два дня снова началось кровотечение( мое предположение, что молока больше стаоо и матка начала сокращаться). На второй неделе было воспаление эндометрия, лечилась грудью не кормила. После 3й был секс, но кровотечение пошло через неделю после него.

Возраст: 32

Хронические болезни: Переболела гепатитом с, уреаплазма

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо срочно сделать УЗИ матки, чтобы посмотреть полость
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, сделаю. После лечения делали. Сказали маька на 9 неделе.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно обязательно обратиться на очный прием , чтобы провели осмотр на кресле и УЗИ. Возможно не копировался воспалительный процесс , в этом случае нужно будет провести противовоспалительное лечение , и обязательно вместе с партнером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При отсутствии ГВ выделяется меньше окситоцина, что может иметь риск уменьшения сократимости матки после родов. Поэтому важно чаще прикладывать к груди малыша.
Надо посмотреть УЗИ обязательно для исключения воспалительных процессов и посмотреть анализ крови общий с лейкоцитарной формулой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если кровотечение через месяц, а перед этим красные лохии (это термин) давно прошли, это просто менструация.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, завтра ровно месяц будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ. Посмотреть толщину эндометрия, его структуру.
Может быть менструация, даже через 1 месяц. Такое тоже бывает. Тем более ребёнок на смешанном вскармливании.

Но, может быть патологию эндометрия, в таком случае показана вакуумная аспирация.