Что вместо костылей
У пожилой женщины (87 лет) травма ноги (трещина). Наложена лангета. На костылях по квартире ходить тяжело. Какое другое вспомогательное средство может помочь - ходунки, кресло или что-то другое? Что посоветуете
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно ходунки, но с ними то же не легко.
Есть костыли с упором на колено, но в 87 лет с ними можно упасть.
Просмотреть здесь можно
https://prokatlike.ru/catalog/medicinskie-tovary/kostyli/kostyl-pod-koleno-iwalk30-quotsvobodnye-rukiquot.html
Я считаю оптимальным коляску комнатного типа, небольшую.
Можно напрокат взять или б\у, или у знакомых.
На ней передвигаться безопасно, а для поддержания формы нужно будет в кровати ЛФК делать и постоять возле кровати на костылях.
Принятый ответ
Добрый вечер Юрий! понимаю, но,боюсь тут ограниченное кол-во,что можно использовать вместо костылей.Можно ходунки,но,боюсь,это будет для человека 87 лет очень тяжело.
тем более сами по себе они требуют силу в руках.
наверное самым оптимальным и для бабушки и для Вас ,будет коляска.Комнатная коляска .Но опять таки полностью от костылей не отказывайтесь, так как кое-где они все таки потребуются,например,встать с кровати и дойти до туалета.
Здравствуйте. На ходунках с лонгетой она не сможет ходить, лучше тогда кресло-каталка.