ОНКОЛОГИЯ легких

Помогите пожалуйста! У папы рак лёгких, 57 лет. Вот что имеем на руках. Расшифруйте, это 4 стадия уже? Надежды нет? Предлагают операцию в Твери, но мы хотим отправить его в центр имени Блохина в Москве

Здравствуйте! Если есть в возможность в Блохина, то лучше бы туда

Маргуба, бронхоскопия плохая, да?

Маргуба, сказали сделать ПТ или БТ селезёнки и правого лёгкого, не знают, где очаг

Здравствуйте. Если есть возможность то лучше в Москву

Татьяна, бронхобиопсия плохая, да?

Здравствуйте. Надежда есть всегда! Не отчаивайтесь и отправляйте отца в Москву

Здравствуйте!
Вы не прикрепили КТ легких и гистологию.
Нужно видеть размеры образованияб

Наталья, сейчас прикреплю

Наталья, прикрепила

Дело в том , что так сказать нельзя,что плохая, просто это лучший центр онкологии , где сделают все , что надо, максимально

Результат гистологии?
Рентгенологически образование соответствует 2 стадии заболевания.
О возможности оперативного лечения решает очный консилиум онкологов по готовности гистологии

Наталья, прикрепила результаты биопсийного-операционного материала...там указана категория сложности, это стадия?

В Твери прекрасный онкодиспансер и грамотные квалифицированные онкологи.
Стандарты лечения одинаковы по всей России. В Москве потратите много денег за то же самое лечение.
Это мой совет практического онколога.
Все пациенты в дальнейшем возвращаются и наблюдаются по месту жительства.

Наталья, спасибо большое! Сейчас папа пошел на прием к главврачу, больше ничего на руках нет, только ещё снимок с рентгена. Будем надеяться, что не последняя стадия, ведь у него кроме лёгкого подкашливания и никаких симптомов больше нет

Пожалуйста, Екатерина.
Нужна будет помощь по результату гистологии, обращайтесь в личные смс.
Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, по данным обследования это не 4 стадия заболевания, лечиться можно и по месту жительства, тактику определят на онкоконсилиуме в онкодиспансере.

Марина, по месту жительства сказали сегодня сделать сканирование всего организма на выявление опухолей. Я так, понимаю, не могут определить, где сам очаг? Эта процедура делается только в Москве. Ничего не подскажите по данному поводу?

Марина, Наталья, прикрепила результаты биопсийного-операционного материала...там указана категория сложности, это стадия?

Сканирование для выявления дополнительных очагов или метастазов. Категория сложности это не стадия, это категория исследования гистологического, это не для пациента графа.

Марина, поняла Вас! Записались на данную процедуру в Москве. То есть стадия здесь еще пока непонятна. Нам объяснили, что главное выявить очаг и прооперировать, тогда пациент еще живет... Спасибо Вам огромное за ответы. Вечером Вас отблагодарю!!!

Марина, но низкодифференцированный плоскоклеточный рак, самый агрессивный?

Принятый ответ

Да, низкодифференцированный рак самый агрессивный, но при своевременном лечении, все будет хорошо, главное после лечения регулярное наблюдение.

Екатерина, плоскоклеточный низкодифференцированный рак, к сожалению, практически не отвечает на химиотерапию. При отсутствии отдаленных метастазов в другие органы, самым эффективным методом будет хирургический. Далее возможна лучевая терапия для профилактики метастазов.

Наталья, да, записались в Москву на сканирование организма для выявления очагов и метостаз. Есть подозрение на селезёнку и другое лёгкое. Уверили, что лечение пока ещё уместно.

Назначено ПЭТ-КТ, верно?
План лечения будет по результатам обследования.

Наталья, да верно! В центре Блохина в понедельник консультация у онколога Перегудова

Принятый ответ

Удачи и всего хорошего!

Наталья, громаднейшее спасибо Вам!!!