Расшифровка обследования

Добрый день! Мужчина 68лет, потеря веса 6кг в течение года,в настоящее время вес 67кг при росте 178см. АД обычно 110/65. Переболел пневмонией 4 года назад (после есть изменения на КТ-во вложении),последнее время стала мучить одышка при ходьбе и движении. Мышечная слабость и периодически судороги. По анализам от 06.2023 креатинкиназа 630+(при норме <190), креатинкиназа МБ 14.4+(при норме <5), ЛДГ 392 (при норме 135-225). Эти же анализы пересдали в 02.2024,но в другой лаборатории (креатинкиназа МБ 26.5 при норме до 24, ЛДГ 525 при норме до 480 (во вложении). Также повышение Калия в крови, холестерина и отклонения в некоторых других значениях. во вложении ЭХО сердца,ЭКГ, дуплексное сканирование брюшной аорты,КТ легких. Помогите, пожалуйста, с чем может быть связано данное состояние и о чем говорят обследования,можно ли поставить диагноз и назначить терапию?

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, ишемии нет.
Замедление внутри желудочковой проводимости вариант нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Какую терапию получает он?!
Когда возникает одышка, с чем связывает?
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, полгода назад ЭХО сердца было без изменений, все, что стоит в диагнозе появилось только на последнем обследовании. ранее одышка не наблюдалась даже при физической активности, сейчас мучает при небольшой активности. О чем говорят данные ЭХО, нужно ли принимать какие-то лекарства для поддержки сердечной мышцы?

Уплотнение на фоне атеросклероза
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.

Регина Рафагатовна, можете посоветовать статины ?

Да конечно , розувастатин 10 мг вечером