Орет кошка
Дв! Кошке и 10 месяцев. Уже неделю орет по ночам не своим голосом. Думала,что течка,но! Она не выгибается,выделений нет,в туалет ходит,кушает,как обычно. На руки идет не охотно.убегает. Порода шотландская веслоухая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Течка протекает у разных животных по разному, она может проявляться только вокализацией, выделения могут быть скудными и незаметными.
Для того что бы полностью исключить патологию у питомца рекомендуется очный осмотр специалистом.
Принятый ответ
Здравствуйте! В качестве профилактики рекомендуется сдать общий и биохимический анализы крови натощак 10 часов. Если по результатам отклонений не выявлено, можем подозревать поведенческие реакции - течка, например, не обязательно проходит с выгибаниями и пр. Длительность её тоже у всех кошек разная. Если кошечка не участвует в разведении, не имеет племенной ценности, лучше её стерилизовать. Для этого как раз подойдут те анализы крови, которые вы сдадите для профилактики. Останется провести узи сердца и записаться на операцию.
Сейчас для более спокойного состояния можете попробовать использовать диффузоры феливей или релаксивет. Экспресс успокоин, в случае сильного беспокойства.