Консультация дерматолога /

Атопический дерматит — вопрос №1898384

Здравствуйте . 9 января у ребёнка на локтевых сгибах образовались мокнущие небольшие покраснения .
До этого дерматит протекал в форме покраснений и сухости на локтевых сгибах, летом пропадал. Дискомфорта не доставлял. Никогда не мокнул.
С 9 числа января шло постепенное усугубление . Из ухода- влажность, купание без средств , редкое , быстрое . Чистое питание , безопасная бытовая химия. Эмолент. Каламин лосьон, неотанин крем. Авене цика крем,

В коллаже- слева фотография вчера вечером. Сегодня утром первый раз набрызгала спреем неотанин и намазала мазью адвантан .
И справа фотография- сейчас.

Я не понимаю почему так покраснела рука ? Из за гормональной мази? Или из за того, что я днем больше ничем не обрабатывала её ?

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Екатерина!
На какое то средство ребёнок среагировал ухудшением.
Скорее всего на спрей неотанин.
Временно отменить.
Добавить антигистаминные препараты на 10 дн
Сделайте обычную примочку с кр.чаем прохладную 2 р в день 5 дн.
Крем локоид на ночь, мазь цинковая, когда перестанет мокнуть, чередовать.
На фото у папы псориаз на локтях?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте Крем Комфодерм М2 2 р в день, таблетки Супрастинекс по 1 и. 1 раз в д м обязательна диета при этом заболевании. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ребёнок нуждается в строгом соблюдении режима питания и весьма ограничительной диеты,исключить облигатные аллергены. На область поражения нанести цинковую болтушку на час- полтора два раза в день. Снимать остатки детским кремом. Перед сном крем цикапласт. Приём антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это Атопического дерматита
Уход, чтобы снизить обострение:
1.Оптимальная температура 18-21° С в помещении
2.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%.
3.Выбирайте качественную одежду: контактировать с телом должны только хлопчатобумажные ткани.
4.Необходимо следить за состоянием ногтей у ребенка, чтобы он не расчесывал и не травмировал кожу.
5.Уход за кожей должен быть ежедневным: кожа не должна быть сухой, использование увлажняющих средств обязательно после каждого купания – на все тело и локально на места, подверженные сухости – в течение дня.
6.После водных процедур недопустимо растирать тело полотенцем, нужно аккуратно промокнуть и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, ❗нанести эмолент
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней до полного разрешения.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это атопический дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, строго диета и питьевой режим , наружно на очаги крем адвантан ( неотанин и другие средства не нужны ), внутрь антигистаминные препараты и после снятия воспаления переход на постоянное использование эмолентов