Консультация педиатра /

Высокая температура до 39.6, кашель — вопрос №1898479

Ребенок 3 года. Высокая температура, кашель. Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови ……………………………..……………………..

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови не прикрепился.
Сколько дней болеет ребёнок?
Клиент
Камиля Ильдусовна, Добрый вечер. Анализ прикрепила. Кашляет с 10.02, высокая температура началась в ночь с 12го по 13.02.
Кашель не частый.

Клиент
Камиля Ильдусовна, сегодня приходил педиатр, слушал - хрипов нет. Анализ ему не показала, тк он еще не был готов.
Педиатр
Анализ крови посмотрела. Кровь вирусной этиологии, значительно снижены лейкоциты, снижены тромбоциты, повышены моноциты, все это характерно для вирусной инфекции. Но при этом снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы, в вашем возрасте должно быть наоборот. Такие изменения могут говорить о присоединении бактериальной инфекции. Нужен контроль ОАК в субботу. Пока антибактериальная терапия не показана.
Не исключается грипп, рекомендую купить в аптеке тест на грипп.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции