Высокая температура до 39.6, кашель

Ребенок 3 года. Высокая температура, кашель. Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови ……………………………..……………………..

Нет
3 года

Здравствуйте!
Анализ крови не прикрепился.
Сколько дней болеет ребёнок?

Камиля Ильдусовна, Добрый вечер. Анализ прикрепила. Кашляет с 10.02, высокая температура началась в ночь с 12го по 13.02.
Кашель не частый.

Камиля Ильдусовна, сегодня приходил педиатр, слушал - хрипов нет. Анализ ему не показала, тк он еще не был готов.

Принятый ответ

Анализ крови посмотрела. Кровь вирусной этиологии, значительно снижены лейкоциты, снижены тромбоциты, повышены моноциты, все это характерно для вирусной инфекции. Но при этом снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы, в вашем возрасте должно быть наоборот. Такие изменения могут говорить о присоединении бактериальной инфекции. Нужен контроль ОАК в субботу. Пока антибактериальная терапия не показана.
Не исключается грипп, рекомендую купить в аптеке тест на грипп.

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции