Результаты анализов, 3 триместр
Помогите расшифровать анализы крови (38 неделя беременности). Есть ли отклонения? Из витаминов принимаю Mg-B6 (так как часто каменеет живот), Omega-3, Эутирокс 50 и Йод 200, D3, Хофитол (есть перегиб желчного пузыря). ИАЖ увеличился до 200. Длина шейки 24.
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт повышения нейтрофилов и снижение лимфоцитов. Об инфекции это не говорит.
ИАЖ 200 нориа.
Холестерин во время беременности повышается в норме, это субстрат для половых гормонов.
Коагулограмма норма.
Д димер физиологически повышается во время беременности. Это физиологическая гиперкоагуляция.
Екатерина Сергеевна, спасибо! а по железу, ферретину - норма?
Еще недели две мучил зуд кожи (особенно ног) по ночам. Сейчас почти прошло... С чем это могло быть связано?
Принятый ответ
Ферритин немного снижен, в норме от 30.
При этом гемоглобин в норме.
Это говорит о латентном дефиците железа.
Рекомендую прием препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл в сутки в течении месяца.
Может быть зуд беременных. Это идилпатическое состояние. Угрозы не несёт. Лечение не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас в норме, ферритин и сывороточное железо близки к нижней границе, но так как гемоглобин в норме, железо дополнительно принимать не нужно, после родов сдайте контроль ферритина и сывороточного железа.
Здравствуйте! Начну с тобой что показатели холестерина и д-димер в беременность не оцениваются.
Далее, повышены соэ и лейкоциты так бывает от самой беременность.
Снижен Ферритин, вам назначали препараты железа?
Повышен печеночный фермент алас, здесь вопрос? Обычно нормы до 31. У вас 16 и выделено